зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Упрямый директор

Директор обанкротившегося сельхозпредприятия Куйбышевского района привлечена к ответственности за отказ – передать документацию преемнику.

Постановлением мирового судьи бывший директор ООО «СХП «Куйбышевская» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям». Директору СХП назначено наказание в виде дисквалификации – занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица сроком на шесть месяцев.

По словам помощника прокурора Куйбышевского района Романа Панарина, основанием для возбуждения в отношении бывшего директора Общества дела об указанном административном правонарушении послужил факт неисполнения им обязанности, предусмотренной п. 2 ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», по предоставлению конкурсному управляющему бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей в течении трех дней с даты его утверждения.

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: