зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Ливень в Анастасиевке

В Анастасиевке на майские праздники было подтоплено несколько жилых домов (см. фото С. Матасовой).

По информации, озвученной 5 мая на планерном совещании в Администрации района, от весенних дождей пострадало Анастасиевское сельское поселение, где оказались подтопленными сразу несколько жилых домовладений.

Редакция связалась с главой поселения Еленой Александровной Андреевой, чтобы выяснить подробности происшествия:

– Интенсивные ливни с градом локально прошли на территории поселения 30 апреля. В результате в селе Анастасиевка оказалось подтоплено несколько домовладений, у многих людей смыло огороды, было повреждено дорожное покрытие, пострадали захоронения на местном кладбище.

Большая часть повреждений пришлась на объекты частной собственности жителей села. К сожалению, практически все они не были застрахованы от возможного ущерба.

По результатам обследования, проведенного специалистами поселения непосредственно после окончания дождей, было выявлено девять домовладений, в которых в результате затопления пострадали объекты недвижимости. Из них наибольший ущерб нанесен четырем семьям.

В настоящее время идет работа с органами местной власти и органами социального обеспечения, для того, чтобы изыскать возможность оказать этим семьям адресную материальную помощь за счет средств областного бюджета.

В связи с происшествием хотелось бы еще раз обратиться к жителям с призывом обязательно страховать свое имущество, чтобы иметь возможность компенсировать причиненный стихией ущерб.

Елена Мотыжева

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: