зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Еще раз о войне

Поистине впечатляющим и ярким оказалось празднование, посвященное 70-летию Победы в Матвеевом Кургане (см. фоторепортаж).

С утра на центральной площади шествовали активисты молодежного движения и коллективов района. С букетами цветов, воздушными шарами, портретами дедов, погибших в войне за Победу над фашизмом – строем шагали и взрослые и дети. К гостям праздника обратились первые лица района. Они поздравили всех с 70-летием Победы в ВОВ и пожелали мирного неба над головой.

После этого на центральной площади были представлены фрагменты военных лет – это было так трогательно. Впрочем, на фото все и сами все видите…

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

Возмущенный житель 14 мая 2015 в 20:56 # Ответить
new comment
Лет сорок назад при незабвенной Валентине Михайловне кто-то придумал на 9 мая проводить в Кургане театрализованные представления на автомобилях. Честь ему и хвала! Потому что с тех пор в районе ничего не изменилось - отдел культуры просто вносит пару-тройку исправлений в затертый сценарий, стирает пыль с многолетних декораций и прогоняет все это перед Матвеево-Курганцами по принципу: на тебе боже...
Уже заранее можно предсказать, что и в следующем году мы опять увидим постановки "Оккупация", "Брестская крепость", "Штурм Волковой горы" и так далее.
Не знаю, кому в голову пришла и идея с белыми шарами, якобы символизирующими души погибших. И в руках и на фоне неба смотрелось блекло, убого и абсолютно не празднично. Толи дело если б это был триколор! Ведь все-таки, День Победы - это ПРАЗДНИК!!!
Это при том, что первое мая в районе откровенно профилонили - провели жалкое подобие мероприятия и успокоились.
В районе праздники организовывает сразу три службы - отдел культуры, ДК и "моложедка", а толку никакого.
Ну, не умеете сами придумать что-то новое, нестандартное - съездите к Неклиновцам. У них каждый праздник - событие: яркое, неповторимое, неизбитое. Всегда придумают что-то оригинальное и современное - вот уж профессионалы!
Из интернета тоже при желании можно кучу разных хороших сценариев для праздников взять, но ктоб искал.
Чтоб праздники организовывались современно и неизбито, надо не на шабашках свадьбы и корпоративы проводить, а своей непосредственной работой заниматься. А вот на нее как раз времени видимо и не остается.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: