зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Сдать мусор за вознаграждение

Сдать мусор за вознаграждение можно на Покровском полигоне ТБО ежедневно с 6:00 до 20:00.
ОАО «Неклиновское ПП ЖКХ» осуществляет приём от населения отсортированных твердых бытовых отходов и сдает их на переработку.

В частном порядке от населения за вознаграждение принимаются:
- пластиковые бутылки (большинство из них на дне, в треугольнике, имеет маркировку «1» или PET);
- жестяные и алюминиевые банки;
- стеклянные банки и бутылки.

С тарифами можно ознакомиться у приемщика на полигоне, там же производится и расчет, исходя из веса сданных отходов.

Раздельный прием мусора не исключает отношений «ЖКХ – абонент» по заключению договора и оплаты по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. То есть жители, у которых заключены договоры на оказание услуг по удалению бытовых отходов с ОАО «Неклиновское ПП ЖКХ» и вывоз их мусора осуществляет предприятие, могут при желании в частном порядке приехать на полигон и сдать отсортированный мусор за вознаграждение. Те же, кто еще не заключил договор со специализированным предприятием на вывоз мусора, могут привезти бытовой мусор на собственном транспорте, заплатив за его ввоз на полигон (за каждый килограмм - 1рубль) и сдать отсортированный, получив деньги от предприятия.

Кстати, в большинстве стран мира селективный сбор мусора существует уже давно и ничего особо обременительного в раздельном сборе мусора нет. Это просто дело привычки, культуры. Со временем, конечно, и у нас будут разноцветные контейнеры, которые будут использоваться по назначению и вывозится вовремя, а пока можно сдать отсортированный мусор на полигон самостоятельно.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

Лука 18 мая 2015 в 15:27 # Ответить
new comment
Сперва заплатить по рублю за килограмм ввезённого "селективного" мусора, а потом получить "вознаграждение"? Я правильно понял?)))
Андрей 18 мая 2015 в 15:58 # Ответить
new comment
Здесь имеется ввиду стоимость общего мусора, для тех, кто не заключил договор. А не селективного...О селективном говорится же отдельно: "...и сдать отсортированный, получив деньги от предприятия". По желанию...

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: