зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Важней всего погода в доме...»

Семейный патриотический форум пройдет в Неклиновском районе.
С 15 по 17 мая в Ростовской области на берегу Азовского моря в поселке Золотая Коса (Неклиновский район) в пансионате «Ромашка» пройдет семейный патриотический форум.
В форуме примут участие около 400 юношей и девушек из Ростова, Таганрога, Азова и др. Участники – школьники 12-15 лет, а также воспитанники новочеркасской школы-интерната №28. Мероприятие организует движение «Юные патриоты России» при поддержке тренингового центра «Игра жизни». Главная цель организаторов проекта – патриотическое воспитание молодежи, приобщение к здоровому образу жизни.
Как рассказали организаторы, на этапе отбора участников было охвачено более 50 школ Ростова-на-Дону и области. Детям предлагалось сделать общественно значимое доброе дело и снять процесс на фото- или видео-камеру. Материалы ребята добавляли в группу социальной сети «ВКонтакте», а также присылали по электронной почте.
Родители на форуме будут представлены как отдельная команда, для которой подготовлена собственная программа. Некоторые испытания будут организованы для родителей с детьми. Как показывает опыт, совместная деятельность детей и родителей непременно положительно сказывается на их понимании друг друга и дальнейшем общении, особенно в подростковый период.
По словам руководителя движения «Юные патриоты России» Андрея Винника, проект призван развить в детях активную жизненную позицию, мотивировать на успех, научить эффективно взаимодействовать в обществе, в команде, расширить кругозор знаний и навыков, усилить семейные ценности. На форуме дети с родителями должны будут подготовить собственные общественно значимые проекты.
«Это может быть уборка в собственном дворе, помощь кому-то, словом, любое доброе дело, которое можно реализовать семейно. Со своей стороны мы поможем это сделать: найти партнеров или привлечь какие-то административные организации. Мы хотим, чтобы делать такие добрые дела было модно. Говорить, что ты любишь своей поселок, город или район, говорить, что ты патриот своей страны», – подчеркнул Андрей Винник.

Источник: yuga.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: