зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Микроавтобусы - многодетным

В г. Аксае в Международный день семьи 13 многодетных семей со всего донского края на торжественном приеме Губернатора получили в подарок от Правительства Ростовской области микроавтобусы «Газель».
В числе, тех, кто теперь будет ездить на новеньких микроавтобусах – 2 семьи из Неклиновского района. За четыре года 39 многодетных семей стали обладателями таких вместительных авто. Сначала вручались ключи от авто семьям с десятью и более детьми, затем с девятью детьми. Теперь очередь дошла и до семей, у которых восемь детей. Такие как семьи Богза и Палий.
В семье Богза (с. Вареновка) старшему уже 13 лет, а самому маленькому четыре. С раннего детства родители прививают детям любовь к труду, уважение к старшему поколению, бережное отношение к родному краю. Анна Александровна и Валерий Дмитриевич воспитывают детей в духе патриотизма и трудолюбия. Дети участвуют в кружках художественной самодеятельности, посещают библиотеку. Учатся хорошо, имеют много грамот и благодарностей за участие в различных конкурсах, посещают и принимают участие в спортивных мероприятиях.
Сами родители ведут здоровый образ жизни. Активно участвуют в общественной жизни своего сельского поселения, за что имеют благодарственные письма от Администрации Вареновского с/п.
Семья Палий живет в Покровском с 2000 года. За время проживания Роза Владимировна и Виталий Анатольевич зарекомендовали себя с положительной стороны. Их дети всегда опрятны и вежливы. Пятеро ходят в школу. Самый старший ребенок имеет почетную грамоту за участие в конкурсе «Детская компьютерная разработка». Дети очень дорожат своим домом, каждый из них выполняет свои обязанности по дому, помогая маме вести хозяйство.
Семья имеет благодарственное письмо от Главы Неклиновского района, а также грамоты за активную помощь школе, за достойное воспитание детей. Семья Палий также ведет здоровый образ жизни, участвует в общественной жизни сельского поселения.
Со словами благодарности в адрес Губернатора выступил многодетный отец Палий Виталий Анатольевич:
- Хочу поблагодарить за такой дорогой и такой необходимый нашим семьям подарок!
Действительно, когда в семье много детей – без такого транспорта не обойтись! Ведь нужно успеть и по хозяйственным делам и выехать на отдых всей семьей, показать детям что-то интересное!
В жизни каждой многодетной семьи есть свои трудности и поэтому так приятно, когда государство помогает справиться с ними, протягивает руку помощи. Спасибо Вам за то, что находите возможность порадовать наших детей и помочь нам, родителям, в таком нелегком деле – воспитании подрастающего поколения!
А мы, родители, со своей стороны обязуемся сделать все, что от нас зависит для того, чтобы наши дети стали достойными гражданами нашей страны, продолжили добрые семейные традиции на благо Донского края! – сказал Виталий Анатольевич.
Новеньким микроавтобусам радовались не только родители, но и дети - малыши с нетерпением садились в кабину «порулить»…

Подготовил Андрей Кравцов, по информации УСЗН Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: