зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Помощь из братского Китая

В Неклиновскую ЦРБ из министерства здравоохранения Ростовской области поступило высококлассное дорогостоящее медицинское оборудование, которое было получено в дар по линии Красного Креста из Китайской народной республики.
Медоборудование получили также и другие муниципальные образования, которые принимают поток беженцев из-за конфликта в Украине. В оборудование входят: переносной УЗИ-аппарат стоимость 1 млн. 800 тыс. рублей, дефибриллятор (аппарат для сердечно-легочной реанимации) для машины скорой помощи, монитор витальных функций (осуществляет контроль за больными в тяжелых критических состояниях), аспираторы мокроты, оксигенаторы компактные (аппараты, позволяющие вырабатывать кислород). Кроме медицинского оборудования - множество одеял, одноразовой посуды - всего на общую сумму 3 млн. 800 тыс. рублей. Неклиновская ЦРБ в свою очередь тоже будет распределять эту помощь.
«Какие-то вещи будут переданы участковым больницам района. В настоящий момент идет оценка данного оборудования и распределение по нуждаемости, как для беженцев, так и для коренных жителей района. Все распределено будет равномерно, но, остронуждающиеся эти подарки получат в первую очередь», - рассказал для «Миус-Медиа» врач Неклиновской ЦРБ В.С. Брыксин.

Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: