зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Привлечь внимание общества

В Приазовье пройдет турнир Международной лиги по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями.
21 и 22 мая 2015 года при поддержке Министерства здравоохранения Ростовской области на территории детского оздоровительного комплекса «Ромашка» (Неклиновский район, пос. Золотая Коса) будет проходить XII региональный полуфинал турнира Международной лиги по мини-футболу SENI CUP среди лиц с ограниченными возможностями.
По данным организаторов, в благотворительном турнире примут участие воспитанники психоневрологических интернатов Ростовской области и Ставропольского края. Всего 8 команд мужской группы. Судейство соревнований будет осуществляться по правилам и дополнениям ФИФА и УЕФА образца 2011 года. Организаторы гарантируют проживание и питание участников во время турнира.

Основные цели и задачи мероприятия: привлечение внимания общества к проблемам инвалидов; популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями, стимулирование их физического развития; объединение людей с проблемами неврологического характера с другими членами общества на принципах уважения и взаимопонимания; убеждение общества в том, что люди со сниженными интеллектуальными способностями имеют право на полноценную жизнь, как и любой другой представитель данного общества; установление международных связей и сотрудничества среди организаций, занимающихся проблемами инвалидов.

Инициатором и организатором регионального полуфинала турнира Международной лиги по мини-футболу Seni Cup среди лиц с ограниченными возможностями является компания ООО «Белла-Дон» – официальное торговое представительство Торуньского завода перевязочных материалов АО TZMO S.A. (Республика Польша) в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах, Воронежской и Белгородской областях. АО «Торуньский завод перевязочных материалов» при сотрудничестве с Обществом долгосрочной опеки и социальной помощи «Дом под солнцем» (Польша) с 2000 года являются инициаторами и организаторами Международной лиги по мини-футболу Seni Cup среди лиц с ограниченными возможностями.

Информация: yuga.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: