зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Осталось шесть ПВР

На Дону осталось шесть ПВР для украинских беженцев.
Число возвращающихся на родину жителей Украины с каждым днём растёт, сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области. В донском регионе осталось шесть пунктов временного размещения украинских беженцев.
«За прошедшие сутки, с 20 по 21 мая, количество граждан Украины, находящихся на территории Ростовской области, уменьшилось на 123 человека. В настоящее время у родственников и знакомых, проживающих в донском регионе, размещены 36 100 человек, в том числе 10 755 детей», – отметили в управлении.
Из-за уменьшения притока жителей сопредельного государства, нуждающихся в проживании в пунктах временного размещения, власти Ростовской области в апреле-мае закрыли 22 ПВР.
Наибольшее количество граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и прибывших в Ростовскую область, по-прежнему находится в приграничном Неклиновском районе, в детских оздоровительных центрах «Дмитриадовский» (936 человек), «Пионер» (236), «Звезда» (216), «Парус» (77), «Олимп» (36). Ещё 20 жителей размещены в ПВР посёлка Коксовый Белокалитвинского района.
По данным регионального УФМС России, с начала 2015 года из Ростовской области в другие субъекты Российской Федерации отправлено 6 650 граждан Украины.

Источник: 161.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: