зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Оценили работу власти

В Неклиновском районе работала информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя губернатора Ростовской области Александра Ищенко.
В ходе визита члены информационной группы ознакомились с темпами строительства детского сада в Николаевском сельском поселении, с ходом работ на полях СПК-колхоза «50 лет Октября».
На личном приеме у заместителя губернатора Александра Ищенко побывали шестеро жителей района. Обращались люди как с личными просьбами (восстановление участника боевых действий в очереди на получение жилья, разрешение земельного спора, получение субсидии на развитие малого бизнеса), так и с проблемами, касающимися большого количества граждан (ремонт здания главного почтового отделения в с. Покровском, обеспечение связью сети интернет «нового поселка» в Покровском). От молодежи района поступило приглашение принять участие в молодежном форуме «Старт-2015», который планируется провести в августе этого года.
Завершился визит совещанием в Администрации, на котором были обозначены актуальные для района проблемы. Заместитель министра общего и профессионального образования области Марина Мазаева проанализировала ситуацию с ликвидацией очередности в дошкольные образовательные учреждения, темпы строительства и ремонта школ и детсадов, обеспечение эксплуатационной надежности уже имеющихся, но требующих ремонта зданий учреждений образования. А также - акцентировала внимание на необходимости обеспечения объективности и прозрачности проведения ЕГЭ. В силу того, что Неклиновский район является своего рода здравницей Ростовской области, замминистра попросила особое внимание обратить на вопросы комплексной безопасности в оздоровительных учреждениях района. Тема возврата родителям расходов за самостоятельно приобретенные детские путевки в санаторные и оздоровительные учреждения через управление соцзащиты тоже была озвучена в ходе заседания.
Озвучили экологические и жилищно-коммунальные проблемы, как то несанкционированные свалки, выжигание сухой растительности, отсутствие организованного вывоза ТБО в большинстве поселений района. Что касается обеспечения жителей питьевой водой, то вопрос решается, в начале лета 1300 абонентов Андреево-Мелентьева получат качественную питьевую воду, решается вопрос со строительством разводящих сетей водовода в Николаевке, а это еще более 6 тысяч потребителей, пользующиеся сейчас водой из личных скважин и колодцев.
Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко рассказал о том, что сделано в районе за 2014 и первом квартале этого года. Работа проведена большая, тем не менее, есть актуальные проблемы, требующие безотлагательного решения. Это обеспечение современной качественной связью население района, строительство подводящего водовода к детскому саду в Николаевке, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, строительство котельной и газификация Федоровской участковой больницы, строительство модульного здания детского сада в Николаевском сельском поселении.
В завершении выступления глава администрации отчитался об исполнении поручений по итогам выезда информационной группы Правительства Ростовской области в прошлом году. Он подчеркнул, что большая часть поручений исполнена, те же, срок исполнения которых еще не наступил, находятся на контроле.
Александр Ищенко, приняв информацию к сведению, отметил, что для успешного решения возникающих вопросов необходимо работать в постоянном контакте со всеми уровнями власти.
- Вы работаете непосредственно с людьми, владеете самой достоверной информацией, и должны обозначать их проблемы в вышестоящих инстанциях, чтобы было понимание этих проблем на уровне области, уровне федерации. Только тогда можно будет их оперативно решать и делать жизнь комфортнее.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: