зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Подготовка к гонкам

Победителю и двум призерам XIII тракторных гонок «Бизон-Трек-Шоу 205» правительство Ростовской области и организатор соревнований компания «Бизон» приготовила ценные призы. Хозяйства, экипажи которых займут первые три места, будут награждены сельскохозяйственными тракторами. Водители гоночных «болидов» - модернизированных тракторов тоже получат хорошие подарки.
Лучшего тракторного гонщика страны определят 7 июня. Начало соревнований в 10 часов на полигоне у четвертого километра трассы Ростов-Таганрог. Неклиновский район, как всегда, будет представлять большая команда. Механизаторы, инженеры и специалисты-ремонтники колхозов «Миусский», «50 лет Октября», «Советинский» и фермерского хозяйства А.И. Юрьева приступили к подготовке техники к соревнованиям.

Ежегодно сельские конструкторы-изобретатели находят новые решения, направленные на увеличение скорости, маневренности и устойчивости «Белорусов» на гоночной трассе.
Оргкомитет «Бизон-Трек-Шоу» не ограничивает фантазию команд сельхозпредприятий. «Кулибины» устанавливают турбокомпрессоры и системы охлаждения, модерни­зируют коробки передач, добавляют в топливо авиационный керосин. Не мешало бы в тракторах установить кондиционеры, потому что во время соревнований температура воздуха в кабине поднимается выше 50 градусов.
Главное условие допуска к гонкам - оборудование трактора специаль­ным каркасом безопасности. Гонщики выходят на трассу в шлемах. Несмотря на все меры безопасности, каждый участник соревнований бу­дет застрахован на 1 млн. рублей.

Участников всероссийских трактор­ных гонок ждут более 11 километров чрезвычайно сложной трассы и несколько экстремальных этапов соревнований. А зрителей - азарт, драйв, веселые конкурсы и отдых на природе. Напомню, что в прошлом году победителем «Бизон-Трек-Шоу» стал наш земляк, механизатор СПК-колхоза «Миусский» Игорь Носов. Пожелаем неклиновцам одержать победу в тракторных гонках и в этом году.

Информация: nekl.donland.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: