зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Лучший страхователь»

Награждены победители Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».
В День российского предпринимательства, в Отделении ПФР по Ростовской области 16-ти лучшим работодателям региона вручены дипломы победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».
Победители были выбраны из 69 тысяч страхователей Ростовской области. Основными критериями определения победителей стали своевременность и полнота уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, отсутствие задолженности, дисциплинированность и ответственность при сдаче отчетов по уплаченным страховым взносам, использование системы электронного документооборота.
Победители традиционно представлены в четырех номинациях по числу сотрудников, занятых на данном предприятии.
В категории «Численность сотрудников у работодателей до 100 человек» победителем признано ООО «Родина» (Неклиновский район), генеральный директор Вакалова Валентина Васильевна.
Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс формирования будущей пенсии своих работников.
Как отметил управляющий Отделением ПФР по Ростовской области Евгений Михайлович Петров, «в нашем регионе проживает 1 млн. 283 тысячи получателей пенсии. Ежемесячно Отделением на выплату пенсий и социальных выплат направляется 15,7 млрд. рублей. Для того чтобы своевременно и в полном объеме производить выплаты жителям области, обеспечивать ежегодную индексацию пенсий, очень важно, чтобы все плательщики уплачивали страховые взносы в полном объеме. Кроме того, перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете работника и формируют его пенсионные права».
Управляющий Отделением выразил благодарность руководителям предприятий-победителей конкурса за понимание социальной значимости деятельности Пенсионного фонда и за неукоснительное исполнение норм пенсионного законодательства.
Присутствовавший на мероприятии вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Федорович Нетесанов, присоединяясь к поздравлениям победителей конкурса, заметил, что «ни одно мероприятие в сфере социально-трудовых отношений в регионе не проводится без участия представителей ОПФР по Ростовской области. Спасибо Отделению за ежегодное проведение конкурса страхователей, за внимание к работодателям региона. Этот конкурс – еще один шаг в деле повышения социальной ответственности донского бизнеса».

Источник: nekl.donland.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: