зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Зелёные фуражки

Торжественным митингом у памятника пограничникам в п. Матвеев Курган (у БТР) 28 мая был отмечен День пограничника.

   

Точнее было бы сказать – торжественным построением, поскольку вместе с ветеранами погранвойск СССР и России в одном строю были и те, кто сейчас охраняет нашу неспокойную границу, а так же их коллеги из Новороссии.

   

Торжество началось под звуки государственного Гимна с поднятия флагов России и погранвойск РФ. Затем собравшихся от имени главы района А.А.Рудковского поприветствовал его заместитель С.В.Голубов. Он поздравил пограничников с праздником и вручил Приветственные адреса командирам А.В.Никитину, О.В.Романенко, А.С.Воробьёву и Г.Г.Орешкину. К его поздравлениям присоединился руководитель районной организации ветеранов погранвойск Ю.Б.Дзюба, который вручил Благодарности и ведомственные медали ряду ветеранов ПВ и Грамоты тем, кто делом помогает работе ветеранской организации.

…В память о тех, кто ушёл навсегда, прошла Минута молчания, прерванная троекратным ружейным залпом.

Затем лучшие голоса творческого коллектива РДК – Александр Алпатов, Таисия Синячкина и дуэт «Романтика» исполнили для собравшихся песни о пограничниках.

В неофициальной части праздника было дружеское общение с кашей из полевой кухни и воспоминания о годах службы на границе. Для всех они были лучшими в жизни. Бывших пограничников не бывает!

Источник: matveevkurgan.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: