зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Ваш выход!», молодые поэты!

20 июня на Покровском бульваре соревновались молодые поэты Неклиновского района.
Для смелых, талантливых, энергичных Межпоселенческая центральная библиотека с. Покровское подготовила баттл – соревнование, в котором участники могли поделиться своим творчеством со зрителями, посоревноваться друг с другом, получить опыт публичного выступления.
Заявки на участие подали Матвей Селиков из с. Новоприморка, Владимир Ивашов и Павел Гусейнов из с. Б.-Неклиновка, Нина Старостина из с. Беглица, Катерина Ольгейзер из с. Покровское и Кристина Рыбченко из ДНР, временно проживающая в с. Рясное.
Вечер поэзии начался с приятного момента - награждения троих из участников, приславших свои стихи на районный поэтический конкурс «Есть в памяти и боль, и благодарность», объявленный в начале года Межпоселенческой центральной библиотекой в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В качестве жюри выступили члены районного литературного объединения «Степь». Третье место в возрастной номинации до 30 лет заняла Нина Старостина, второе место у Владимира Ивашова, а победителем стал Матвей Селиков.
Нелегко пришлось членам жюри – все участники баттла выступили достойно. Первое стихотворение – на военную тематику, поскольку конкурс проходил накануне Дня памяти и скорби. Покорила гражданская зрелость молодых поэтов, чувство ответственности за дальнейшую судьбу своей страны. А второе выступление каждого участника удивило разнообразием жанров: рэп, фэнтези, любовная, пейзажная лирика.


Откровенно говоря, победила в этот день дружба, но по заявленным условиям пришлось выделить только одного победителя. «Лучшим молодым поэтом Покровского бульвара-2015» стала Кристина Рыбченко, будущая выпускница Покровской школы №2. Нужно отметить, что Кристина уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях: в этом году она уже стала дипломантом молодёжного поэтического конкурса в г. Таганроге. Все остальные участники поэтического соревнования получили благодарственные письма, горячие аплодисменты зрителей, добрые пожелания членов жюри.
В этот же день у стен библиотеки звучали стихи поэтов-классиков о Великой Отечественной войне. Дипломом за лучшее чтение в номинации «Наша память жива» награждена Вероника Яковлева, ученица Покровской СОШ №3.
Вот такая у нас в районе талантливая, творческая молодёжь!

Н. Вишневецкая, МЦБ с. Покровское

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: