зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Давайте поможем ребенку!

Родители трехлетнего мальчика не теряют надежды вылечить своего ребенка и обращаются за помощью к неравнодушным людям. 

Когда родился Вова, его родителям сказали сразу, еще в роддоме: возможно, он никогда не будет таким, как все другие дети. Тяжелые роды, вытяжные щипцы, и как следствие - длительное кислородное голодание мозга ребенка практически не дали ему шансов на нормальную жизнь, однако он выжил. Уже в 5 месяцев был поставлен страшный диагноз «ДЦП». К большому сожалению при попытках провести реабилитационные процедуры у Вовы начались приступы эпилепсии. Длительное время ему не ставили такой диагноз как эпилепсия, и только спустя два года все-таки поставили.

Сейчас Вове 3 года. Сидеть и держать голову самостоятельно он не может, без помощи близких он сам ничего не может. Однако не смотря на все это Вова очень энергичный и требовательный ребенок. Он любит когда ему читают книжки, любит музыкальные игрушки, знает всех своих родных, к незнакомым людям относиться с осторожностью.

«В августе мы были на обследовании в институте Медицинских технологи в Москве, где Вове были поставлены новые диагнозы и скорректировано лечение. Теперь ему необходимо ежеквартальное обследование в этом институте, но денег уже нет», - рассказывает мама Вовы, Валентина.

Семья Шарафаненко попросили нашу редакцию поблагодарить всех тех людей, которые  на первом этапе лечения помогли осуществить поезду на обследование: Юлию Тищенко, Николая Тихомирова, а также семьи предпринимателей и руководителей Форот, Комашня, Наумчук, Кучмиевых, Федоренко, Петровых, Стебловых, Шарафаненко, Деркач и коллектив магазина «Метр». Родители Вовы благодарят всех тех людей, которые находились с ними рядом и сейчас поддерживают их семью морально.

«Несмотря на несчастье, свалившееся на нашу семью, мы благодарим Бога, что наш Вова жив. Он рад каждому дню, любит своих близких, получает огромную радость от прогулок в специализированной инвалидной коляске, приспособленной для него. Он часто смеется, радуется смене времен года. Для нас – он один единственный, чудо-ребенок, очень одаренный и умеющий тонко чувствовать», - призналась мама ребенка.

Впереди у мальчика ряд обследований, которые будут проводиться в Москве. На эти цели тоже необходимы денежные средства. Одно обследование стоит восемьдесят три тысячи рублей. Мы обращаемся к нашим читателям с просьбой: если вы можете и желаете оказать содействие малышу в лечении – помогите, пожалуйста. Для этого вы можете связаться с родителями Вовы по телефону – 8-951-519-80-58.  

Инна Костромина

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: