зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Чествовали тружеников Примиусья

В минувшую пятницу в Матвеево-Курганском районе прошло празднование дня сельхозработника (см. фоторепортаж).
В этот день в районном Дворце Культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором сельхозпроизводители подвели итоги года и наградили лучших тружеников Примиусья.
С утра делегации сельских тружеников у входа в Районный дом культуры встречал глава района Александр Рудковский. Девушки в национальных русских костюмах вручали главам сельских поселений каравай как символ нового урожая 2013 года, юбилейного для Матвеево-Курганского района.
В фойе была развернута выставка-презентация хозяйств и предприятий перерабатывающей промышленности. Разнообразием выпечки порадовали всех работники хлебозавода РайПО.
Когда все гости заняли свои места в большом зале РДК, на сцене началась торжественная часть празднования.
Среди почетных гостей праздника – управделами министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ростовской области Валерий Хабаров.
- В большом Донском каравае есть весомый вклад тружеников Матвеево-Курганского района, - отметил Валерий Михайлович, - Жаль, что погода не всегда благоприятна. Однако несмотря ни на что Ростовская область прочно занимает лидирующие позиции в России по урожаю зерновых культур. Это стало возможным в том числе благодаря вам, вашему самоотверженному труду!
Более конкретно о вкладе Матвеево-Курганского района в большой Донской каравай доложил заместитель главы района по сельскому хозяйству Александр Новак.
Глава района Александр Рудковский подчеркнул, что Россия исстари была аграрной страной и по сути таковой и остается.
После отчетов и поздравлений, представители власти перешли к награждению труженников села. Лучшие работники агропромышленного комплекса были награждены Почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия области, благодарственными письмами администрации района и памятными знаками «90 лет Матвеево-Курганского района». В их числе – не только работающие аграрии и животноводы, но и ветераны труда. Первой заслуженную награду получила труженица тыла Надежда Ивановна Лозенко, которая решением Собрания депутатов включена в список «Почетных граждан Матвеево-Курганского района».
Лучшими трудовыми коллективами были названы шесть хозяйств района, добившиеся высоких показателей в производственной и социальной сфере. В качестве поощрения они получили Грамоты Администрации Матвеево-Курганского района и денежное вознаграждение. Среди крупных хозяйств это – СПК (колхоз) «КОЛОС» и СПК (колхоз) «РОДИНА», среди малых – ООО «Вера» и ОАО им. Ленина, среди микропредприятий – ООО «Аврора» и ООО «Олимп».

Инна Костромина

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: