зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Полицейская мама» четверых ребятишек

Быть мамой - большой труд и огромное счастье. А каково быть мамой четверых ребятишек - знает старший сержант Отдела МВД России по Неклиновскому району Ольга Клименко.
- Я с детства мечтала о муже-милиционере, но о том, что и сама буду носить погоны, в юном возрасте ещё не знала, - признаётся Ольга, сотрудник объединённой конвойной службы полиции, обслуживающей Неклиновский, Матвеево-Курганский и Куйбышевский районы Ростовской области.
Ольга Клименко пришла на работу в паспортный стол вольнонаёмным гражданином, без погон и звания. Со временем, профессионализмом и трудолюбием заслужив доверие, она аттестовалась и перешла в патрульно-постовую службу. Затем, так как в конвойной службе не хватало конвоиров, сопровождающих женщин-преступниц, Ольге предложили там должность.
Со своим будущим мужем она познакомилась почти десять лет назад, когда ещё работала в паспортном столе. Николай тоже служил в Неклиновском райотделе, осуществлял пропускной режим. Скромная и серьёзная девушка очень понравилась ему, и он решил завязать знакомство: сначала общались по рабочим вопросам, потом стал приглашать Ольгу на романтические прогулки по родному селу, в кафе, затем они наали ходить друг к другу в гости.
К тому времени за плечами у Николая уже был опыт семейной жизни, овдовев, он один воспитывал сына и дочку. Ольга тоже растила сынишку Лёшеньку и её ничуть пугало наличие детей у любимого мужчины. - Помню тот день, когда Коля познакомил меня с Игорьком и Катюшкой, - вспоминает Ольга. - Увидев меня, они сразу спросили: "Это наша мама?" и он с готовностью дал положительный ответ. У меня на глаза навернулись слезы, и я сразу почувствовала, что люблю этих малышей ничуть не меньше, чем собственного.
С тех пор в семье Клименко существует неписанное правило: все дети одинаково родные и для папы, и для мамы, всех поровну хвалят и отчитывают в воспитательных целях.
То, что Ольга и Николай - полицейские и работают в одном подразделении, стало крепким цементом в фундаменте их семейной жизни. Бывает, они слышат от коллег, что за опоздание к ужину или неожиданный вызов на работу им крепко влетает от их вторых половинок. А Ольга и Николай понимают и поддерживают друг друга.
- Муж разделяет мою врожденную любовь к справедливости, он тоже гордится своей работой и старается выполнять её на высоте, - говорит Ольга. - Да и как иначе, ведь в нашей большой семье растут трое мальчишек, которым с детства надо привить понимание того, что каждый мужчина обязан уметь защищать Родину и своих близких.
Третий мальчишка - Дениска - родился в семье Клименко пять месяцев назад. Старшие ребятишки с большим энтузиазмом помогают родителям заботиться о нём, успевая при этом вести активный образ жизни. Старшему, Игорю, уже 17 лет и сейчас он учится в колледже на программиста. Кате - 16 лет, Лёше - 11, они хорошо учатся в школе, любят читать, играть в настольный теннис и волейбол. - У наших детей - разнообразные интересы, - с гордостью говорят супруги Клименко. - Мы предоставим им самим право выбрать будущую профессию, и уверены, что у них всё получится. Потому что мы привили им самые главные жизненные принципы - основанные на честности и доброте.

По информации Главного Управления МВД России по Ростовской области

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: