зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Тихое проникновение «чужих»

В городе Таганроге заметно активизировалась деятельность псевдохристианской тоталитарной секты мормонов. Мормоны изменили свои методы вербовки населения: если раньше их "миссионеры" заманивали в свою секту людей посредством "бесплатных курсов" английского языка, то теперь они, по примеру Свидетелей Иеговы, ходят по домам и квартирам горожан и пристают к прохожим на улицах.
Видимо, с Таганрогом мормоны связывают глобальные планы. Для чего мормонам понадобилось строить большое культовое сооружение в районе НИИ связи, если представителей и последователей секты мормонов в городе с населением в 300 000 человек, всего около полусотни? Ответ прост: они планируют здесь серьезно обосноваться, многократно увеличить число своих членов и вести параллельно, как это принято у сектантов, подрывную деятельность против нашего государства.
Об этом говорит и выбор места для этого строительства: здесь расположены оборонные и режимные предприятия, Дворец культуры, школы, несколько детских садов, больница и поликлиника.
Следует отметить, что этот же район уже облюбовали себе секты пятидесятников. Собрания секты "Исход" регулярно проводятся в ДК завода "Прибой" и клубе завода "Красный гидропресс". Теперь здесь же появятся и мормоны. Эта секта снискала себе скандальную известность сначала практиковавшимся среди ее последователей многоженством, а уже в наше время – цепью скандалов, связанных со шпионажем в пользу разведслужб США, а также уголовными преступлениями, среди которых растление малолетних, торговля наркотиками и воровство. В России мормонов неоднократно задерживали на территориях военных баз и оборонных предприятий. Так что, в случае, если в Таганроге появится их штаб-квартира, им и ходить далеко не придется – все объекты расположены рядом – и оборонные предприятия, и густонаселенный жилой район, и даже кладбище…
А кладбища давно стали у мормонов ведущей зоной деятельности. Их главная цель – духовная экспансия. И они распространяют ее не только на живых, но и умерших.
С 1984 года Библиотека семейной истории в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США), созданная мормонами, собирает и отрабатывает данные из метрических книг, переписей населения и других документов, содержащих имена людей, прежде живших на земле. Эти имена необходимы мормонам для таинственных посмертных посвящений людей, происходящие в их храмах, в члены их секты. Понятно, что вход в их храмы "не мормонам" запрещен.
Таким образом, мормоны включают в списки своей организации миллионы усопших людей различных национальностей, вероисповеданий и убеждений, в том числе и атеистов. В дальнейшем эти сведения используются мормонами в пропагандистских и миссионерских целях. Кроме того, эта их "забота о душе" имеет четкую коммерческую основу.
В 1992-1995 годах "Генеалогическое Общество штата Юта" заключило контракты с Архивными управлениями стран СНГ – Росси, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Молдавии и, в результате, микрофильмировало около 20% всех выявленных ими ЦЕРКОВНЫХ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГ, около 23 тысяч обнаруженных томов из 115529 существовавших. Исходная цена мормонов - 10 центов США за 1 кадр микрофильма. По сведениям историков-архивистов, обнародованных в 1996 году, за изготовленные микрофильмы ими получено 40 тысяч долларов. Вдумайтесь: эти деньги платят за то, чтобы в мормонские хранилища были доставлены имена умерших россиян!
При этом копии документов, которые должны оставаться в архивах по условиям контрактов, на деле остаются недоступными отечественным исследователям.
Налицо прямое надругательство над памятью наших предков, которых, без их воли и согласия, после их смерти, сделали членами секты, чья позиция, поведение и цели не могут не оскорблять истинно христианские чувства россиян и приверженцев других вероисповеданий. Тем более что простым членством "работа" с именами умерших не ограничивается, так как с публичным использованием имен умерших и метрических данных совершаются мистические оккультные обряды…
По всей видимости, архивные управления не представляют себе масштабов возможных волнений, когда население России узнает об их "взаимовыгодных контрактах" с сектой мормонов и о "головокружительной" прибыли от продажи имен наших умерших предков!
Свою позицию по поводу подобных действий мормонов в нашей стране еще в 2002 году высказали доктор юридических наук М.Н.Кузнецов и кандидат юридических наук И.В.Понкин, которые классифицировали их как беспримерное кощунство, надругательство над предками, осквернение их памяти и принятого в религиозных традициях почитания предков. "Посвящают", "перекрещивают" предков в религию, которая многими богословами оценивается как богохульная, если не сатанинская.
Жители Таганрога не остались равнодушными к происходящему. Как только им стало известно о намерениях мормонов, на имя мэра города Н.Д.Федянина поступило множество писем от жителей Западного микрорайона, работников образования, студентов, казачества и представителей различных общественных организаций с просьбой не допустить строительства в Таганроге мормонского центра. Но власть разрешила строительство на месте бывшего кафе «Восточное» и сегодня там уже стоит практически готовое культовое сооружение мормонов, а ведь демократия – это не беспредел и глумление над святынями подавляющего большинства, а, наоборот - их защита.
В связи с описанными событиями Таганрогское благочиние Русской Православной Церкви и Таганрогский казачий округ ВКО "Всевеликое Войско Донское" объединились в деле противостояния подрывной, антиобщественной и антигосударственной деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов. Открыта "горячая" телефонная линия, по которой каждый нуждающийся может получить исчерпывающую информацию.
Это не первый случай подобного сотрудничества казачества и благочиния. В конце 90- годов 20-го века совместными усилиями удалось не допустить строительства в городе крупного ваххабитского центра. 4 ноября этого состоялась акция протеста против открытия культового сооружения мормонов в г.Таганрог, организованная казаками. И если на этот раз жителями города будет проявлено безразличие, то псевдохристианская организация американского происхождения, пользуясь благоприятной для себя обстановкой, создаст в Таганроге ещё один свой религиозный центр. Практика же показывает, что подобные центры в России являются не только религиозными.
Как действуют эти «мормонские миссионеры»?
Два аккуратно подстриженных молодых человека стучатся в вашу дверь, держа в руках книги своей веры. Они объяснят вам, что представляют "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", более известную как Мормоны. Они с порога начнут рассказывать вам об их прекрасной программе для вашей семьи, которая называется "домашний семейный вечер". Это, однако, только предлог, чтобы проникнуть в ваш дом. Как только эти молодые люди завоевали ваше доверие, они начнут рассказывать вам об основателе их церкви Джозефе Смите, написавшем «Книгу Мормона». Также, они начнут убеждать вас в необходимости покинуть вашу церковь и вступить в их. Используя испытанные, заученные хитрые фразы, они будут пытаться убедить вас, что церковь Мормонов - единственно верная церковь, а все остальные - ложные. Хотя они будут пытаться доказать вам, насколько "христианская" их религия, существует множество фактов, которые они утаят, чтобы скрыть, подлинно нехристианскую, фактически антихристианскую, сущность их веры.
Что вдохновляет миссионерскую деятельность мормонов? Расширение сферы влияния огромного капитала организации, получение контроля в важнейших промышленных отраслях. Это главный побудительный мотив их активной деятельности в России. Зарубежные общины (сегодня это и российские общины мормонов) могут выступать в качестве фиктивных юридических лиц, держателей акций перспективных промышленных предприятий, а также банков, укрепляя могущество заокеанское державы мормонов.
Мормоны утверждают, что имеют 14 миллионов приверженцев по всему миру. Первые мормоны в России были крещены в Неве в 1895 году.
Для идентификации какой-либо группы как культовой принято использовать 8 критериев Лифтона. Чем большее количество критериев имеет группа, тем она деструктивнее. Главными отличительными признаками деструктивных культов являются следующие.
1. Специфическая структура - пирамидное, иерархически организованное устройство типа сетевого бизнеса.
2. Завуалированное рекрутирование, или, проще говоря, обман. О системе взглядов рассказывают только то, что хотят рассказать. Информация о каких-то, как декларируется, очень важных знаниях, минимальна у основания пирамиды и обладает всей полнотой на самой вершине. Доступ к ней увеличивается по мере увеличения контроля над сознанием члена культа. Во время вербовки человек не знает, к чему, собственно говоря, он присоединяется.
Организация мормонов более чем соответствует этим критериям.
Фантастика у нас всегда была любимым жанром, поэтому “Книга Мормона” легко переваривается людьми, не сведущими как в библейской истории, так и в истории американского континента. Мормоны вызывают у них симпатию своей внешней благообразностью, семейственностью, трезвым образом жизни и деловыми качествами. Но наши неофиты составляют как раз подножие пирамиды. Им вручают “Книгу Мормона”, в которой излагается фантастическая история о евреях, бежавших из Иерусалима во времена вавилонского пленения и добравшихся до Америки. Дальнейшая история беженцев связана с американским континентом. Центральным событием в ней становится явление Иисуса Христа “благочестивому остатку” еврейских переселенцев (отпавших от закона Бог превратил в краснокожих индейцев).
Вся эта чушь покажется здравомыслящему человеку сказками типа «Волшебник страны Оз». Но есть ряд личностей, верящих в сказки или желающих верить и именно они подвержены влиянию проповедников учения Джозефа Смита. Мормоны – классическая тоталитарная секта американского образца, имеющая гигантские финансовые возможности и стремящаяся всеми силами навязать свою доктрину россиянам, имея в виду разрушение нашего менталитета и образа жизни и замену его на американский, а также полную экономическую зависимость России от Запада. В США на последних выборах, принесших победу Бараку Обаме, один из явных претендентов на президентское кресло Митт Ромни, является активным членом секты мормонов. Это стремление к всеобъемлющей власти прослеживается везде, где бы ни появились мормоны. И с этим нужно бороться каждому из нас, иначе наши дети могут стать мормонами, а это означает одно – конец России, как форпоста православия и великой культуры.

P.S. В 2010 году через пограничный пост в п.Авило-Успенка проезжали 56 мормонов из США. Куда они поехали, сейчас установить сложно, но главное, выехали ли они из России и Ростовской области обратно, остается вопросом.

Подготовил Сергей Зыков.

Все статьи

Комментарии пользователей

Тезка 27 ноя 2013 в 13:10 # Ответить
new comment
Сергей! Ну почему весь ваш материал - сплошь из интернета? Почему бы Вам было не пойти с этой проблемой к живым людям? К полиции, прокуратуре, казачеству, православным священникам? Вышло бы намного интереснее и виден был бы труд автора.
Сергей 29 ноя 2013 в 09:32 # Ответить
new comment
Общался с многими представителями власти. Нет четких рамок в понимании, что такое тоталитарная секта. Мэр Таганрога говорит, что ничего плохого они не делают. Нашим чиновникам нужно, чтобы произошло преступление типа газовой атаки секты "Аум-сенрике" в Токио. Поэтоиу и пытаемся разжевать людям, что это за организация - "Церковь последнего дня" или мормоны. Кроме интернет-ресурсов использованы личные впечатления и знания темы. Сектами занимаюсь более 20 лет. И еще ремарка: прокуратура и УВД начинают разборки только после преступления, как же они могут что-то предъявить мормонам, которые осуществляют благотворительную деятельность, ведут здоровый образ жизни и вообще приятные ребята?
Ирина 20 авг 2017 в 20:01 # Ответить
new comment
Как с вами можно связаться ..сообщите адрес эл почты ..так как проблема серьезная и вести разговоры о сектах и сектантах в открытую небезопасно....
admin 21 авг 2017 в 09:50 # Ответить
new comment
Электронный адрес: mius-media собака майл точка ру
Мудрец 27 ноя 2013 в 14:26 # Ответить
new comment
очевидно потому что для общения с полицией, прокуратурой, казачеством нужно зад от стула оторвать
Сергей 29 ноя 2013 в 09:55 # Ответить
new comment
Если Вы постоянно читаете "ДМ" и заглядываете на наш сайт, то должны знать, кто из журналистов "поднимает зад" чаще других. Мы, кстати, работаем практически без выходных. Ездим по 4 районам и близлежащим городам. Позицию православной церкви, казачества и полиции я прекрасно знаю. По нашим материалам "задвинули" "Фалуньдафа", базировавшихся на ул.Октябрьской. А наши священники тогда просто умыли руки, сказав "мы не знаем такой секты и чем они занимаются". Прокуратура после публикации предъявляла претензии по поводу фото, на котором был рекламный щит "Фалуньдафа".Сейчас не видно "исходовцев", Свидетелей Иеговы и прочих "чужих". Когда будут развернутые комментарии от всех участников процесса по недопущению образования центра мормонов в Таганроге, тогда будет новый материал. Комментарии дают только казаки и Православный центр в г.Таганрог. Я был на акции казаков и в телефонном режиме общался со многими участниками. Сами мормоны пока не проявляют никакой активности. Кстати, даже "надергать" цитат из интернета - нужно время и понимание того, что ты этим хочешь сказать. Если бы каждый журналист работал в своей сфере и занимался только одним видом человеческой деятельности, как спорт, образование, бизнес или что-то еще, материалы, конечно, были бы более глубокими и интересными, но мы работаем в районном СМИ, где каждый и швец, и жнец, и на дуде игрец. Думаю, Вы меня поняли. Спасибо!
gel 29 ноя 2013 в 14:09 # Ответить
new comment
труд автора не виден только слепому, а для других очевиден. Автор был на мероприятии, и даже виден на некоторых фото в других ресурсах А за оперативность и желание сделать свой ресурс более интересным, в том числе за пределами МК района, большой респект. А тезке фу за беспредметность
GoFuther 29 ноя 2013 в 14:16 # Ответить
new comment
Если к вашему ребенку еще не пришел мормон-педофил, не подсадил вашего ребенка на иглу, не украл ваши деньги, то у вас нет никаких оснований не слушать бред и оккультятину, которую несут эти заморские парни. Расслабьтесь, и попросите у этих парней жвачку, чтобы не уснуть
Тезка 30 ноя 2013 в 12:26 # Ответить
new comment
Существует множество интернет-изданий, суть деятельности которых строится именно на цитировании чужих статей. Ресурс «Утро.ру», например. В художественной и научной литературе, когда вы практически дословно цитируете чужую статью, принято брать цитату в кавычки и указывать источник. Тогда работа автора не является плагиатом. В данной статье, если верить «Яндексу», представлен труд трех авторов, который списан из интернета целыми абзацами: «Елена Каверда: Операция "Мертвые души-2", «Мормоны, кто они, во что верят и что делают в России», «Петербуржец Александр Мосенков — о том, как он стал мормоном».
И лишь совсем небольшая часть статьи написана непосредственно тем, кто ее подготовил. О самом же прошедшем в Таганроге 4 ноября мероприятии, где был автор, и фоторепортаж с которого опубликован также в заметке: «Виктор Иванов: В Таганроге начались митинги и пикеты против строительства мормонского храма», практически ничего не сказано – где, что и когда случилось… О состоявшейся акции казачества я узнал только сегодня, а результате «копания» в интернете, на сайте «Новые хроники».
«Деловой Миус» - газета не районная, а, скорее, региональная. Конечно, его можно записать, по воле автора, и в районные. И собственно потому, что газета «районная», мне как жителю района (региона), интересны жизнь и мнение как раз моих земляков, а не петербуржцев и москвичей. О том, какой жизнь видится жителям столиц, я и сам могу легко прочесть в интернете.
О необходимости больше давать слово местным жителям по той или иной проблеме, коль это местная пресса, я и написал автору в своем комментарии. Не думаю, что в моем совете читателя было что-то обидное или неверное. Если я не прав, приношу автору свои извинения.
Для Gel, судя по его комментарию, хорошо знающему журналиста в лицо. Не хочется быть грубым, но, Сергей отвечал на замечание именно мне. Думаю, являясь дееспособным, сильным и самостоятельным мужчиной, он сам в состоянии говорить за себя с другим мужчиной и не нуждается в посторонних защитниках. Есть хорошая, хотя и не очень приличная поговорка: «Двое в драку – третий еще куда-то…». Не унижайте мужское достоинство автора своими нападками на тех, кто его читает.
Донской Казак 30 ноя 2013 в 13:02 # Ответить
new comment
Умников, я смотрю тут много, а Сергей Зыков один, и он действительно молодец! Может он и берет что-то из интернета (информацию о тех-же сектах), так это сделает любой, кому не поручи такую тему. В сегодняшней реальности,мало кто из обывателей понимает в чем опасность подобных сект. Пока ВАШ ребенок не попадет под влияние и не уйдет из семьи. Или когда, укоренившиеся на Дону ваххабиты, начнут нас резать как баранов в собственных домах, и насиловать наших жен и детей.Властям всех уровней пох...! Им кто платит, тот и друг.Для них главное украсть из бюджета побольше (наших с вами) денег, да забежать подальше за границу,желательно в собственную виллу. А нам бежать некуда, и нам самим придется разгребать всё то "дерьмо" которое они тут собрали. Так-что спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Чем быстрее мы (славяне)это поймем, тем быстрее начнем объединяться и друг друга поддерживать и не обс..ть.
Ещё бы, было неплохо поднять в газете проблему, заселения наших вымирающих хуторов выходцами с кавказа и средней азии. Уже сейчас в нашей области,есть хутора в которых не говорят на русском.Если так пойдет и дальше, скоро начнут строить мечети.
наталья 04 дек 2013 в 21:55 # Ответить
new comment
Да брать их надо за то,на чем сидят .
gel 23 дек 2013 в 09:57 # Ответить
new comment
Тезка, если хочешь приватности, попробуй писать на эл. почту или в личку, а МиусИнфо открытый ресурс. Если хочешь ограничить свой кругозор местными новостями, сходи на базар и послушай, о чем рассуждает обыватель. Для некоторых печатный вариант этого издания - единственный источник информации, и кроме Сергея, никто не просвещает об опасности сектантства. Как психолог замечу, что в твоих комментариях нет конструктива, только обида и ворчание, что в свою очередь, может указывать на незрелость личности. О-о-очень извиняюсь, если обидел ваше нежное создание. А Сергею - ждем новостей из практики сектоборства!!
Влад 08 июл 2014 в 03:48 # Ответить
new comment
Где новости про мормонов-масонов?

Или местные жидовласти вместе с жидоСМИ сторговались с ними и зацензурили тему?

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: