зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

И снова вопросы благоустройства

Главный архитектор Администрации Неклиновского района Максим Ткаченко провел тематический прием граждан по личным вопросам в общественной приемной губернатора Ростовской области в Неклиновском районе. На приеме у главного архитектора побывало десять заявителей, и с каждым из них он обстоятельно беседовал, вникая в суть вопросов, касающихся благоустройства населенных пунктов.
В ходе приема были озвучены проблемы с водо - и энергоснабжением домов по улице Шолохова в х. Николаево-Козловском Васильево-Ханжоновского сельского поселения. Из-за частых перебоев и низкого напряжения в сети выходит из строя бытовая техника и электроприборы. Также жителей хутора беспокоит состояние автодороги трассы М-23 к с. Васильево-Ханжоновка и подъезда к их населенному пункту.
По вопросу приведения в порядок дорог обратилось еще несколько заявителей: из Приморского сельского поселения (по поводу ремонта дороги на ст. Морская от железнодорожного вокзала до ул. Тихая), из Покровского - с просьбой подсыпать и прогрейдировать дорогу по ул. Мирошниченко.
После изучения главным архитектором всех необходимых документов будет рассмотрена возможность восстановления в очереди на получение жилья как жителю Крайнего Севера, заявителя, ранее участвовавшего в программе, но не получившего субсидию на приобретение жилья в силу ряда причин.
Два вопроса будут решаться с выездом на место в Покровском. Комиссия Администрации района совместно с подрядной организацией, осуществляющей строительство социального жилья, оценит состояние жилищных условий ребенка-сироты. Варианты решения вопроса, касающегося межевания и установления границ земельного участка, будут предложены заявителю после изучения ситуации на месте. По результатам выездов в кратчайшие сроки будут приняты меры.

Пресс-служба района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: