зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Объезд строительных объектов

В четверг, 7 июня Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский проинспектировал ход строительных и ремонтных работ, которые ведутся в районе. Он побывал в Новониколаевском сельском поселении, где продолжается строительство межпоселковой дороги – подъезда к хутору Новоалександровскому и проводится капитальный ремонт Мемориала, посвящённого воинам Великой Отечественной войны в посёлке Ленинском. В Мемориале ведутся работы по замене плитки, будут установлены плиты с именами погибших, уложен асфальт. Объект планируется сдать в конце июня, но для этого необходимо ускорить проведение работ.

Затем Глава осмотрел ход ремонта здания Центра детского технического творчества (бывшее ПТУ-80), на базе которого будут открыты Станция юных техников и вечерняя школа и дал указание, пока позволяет погода, сосредоточить силы на ремонте фасада. За минувшую неделю ремонт продвинулся заметно: завершён демонтаж в блоке «Б», во всём здании устанавливаются пластиковые окна, эти работы выполнены уже на 50 процентов, ведётся перепланировка и штукатурка.

Следующим пунктом объезда стал микрорайон «Парковый», где возводятся два многоквартирных жилых дома. Строительные работы идут своим чередом: в одном доме строители приступили к кладке стен первого этажа, в другом – уже дошли до уровня оконных проёмов.

Продолжается благоустройство Центральной площади в посёлке Матвеев Курган. Ведутся работы по устройству фонтана, на 50 процентов они уже выполнены. Строители устанавливают поребрики, из почти четырёх тысяч метров уже установлено две с половиной тысячи метров.

Галина Запорожцева, фото автора

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: