зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Премия имени Олеся Бузины у трех наших земляков

Минувший ноябрь принес несколько наград за общественную работу неклиновцам и матвеево-курганцам, в том числе корреспонденту нашей редакции.

Половина всех наград «досталось» коллективу нашей редакции, чей журналист Елена Мотыжева стала победителем сразу в двух проектах, получив Диплом и Кубок призера областного конкурса по общественной дипломатии «Дорога к миру» и – от Фонда Президентских грантов и РРОО «Центр» – Премию имени Олеся Бузины в номинации «Журналистика и общественная дипломатия».

Конкурс проектов «Дорога к миру», организованный под патронатом Фонда Президентских грантов Президента России Владимира Путина и Правительства Ростовской области, был призван стимулировать образовательные учреждения, общественные организации и СМИ Ростовской области и Донбасса к личному творческому участию в создании возможностей для неформальных мирных межнациональных отношений, укрепления доверия и дружбы между народами, а так же развития и становления прочных основ общественной (народной) дипломатии в России.

В конкурсе приняли участие 165 работ. Победителями стали 20 из них, в том числе и работа нашего журналиста, представившего проект «Журналистская практика общественной дипломатии – продвижение успешных методик», в котором рассказывалось о практических результатах общественной и журналистской деятельности редакции «Делового Миуса» и медиа-группы «Миус-Медиа» с 2014 по 2018 годы в зоне приграничного района Ростовской области, прилегающего к территории вооруженного донбасского конфликта. (Подробнее о содержании проекта мы расскажем в следующем номере «Делового Миуса»).

Вторая награда – Премия имени Олеся Бузины, учрежденная Фондом Президентских грантов Президента России и региональной общественной организацией «Центр», вручается представителям украинского и русского народов – за выдающиеся заслуги в становлении и развитии общественной, народной дипломатии, поддержание мира и дружбы между нашими братскими народами. 28 ноября Премией имени Олеся Бузины, которую вручал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Петрович Водолацкий, были награждены 16 представителей органов государственной власти, общественных организаций и журналистов из Донбасса, Киева, Москвы и Ростовской области.

Потому мы очень горды, что сразу три Премии оказались в двух сельских районах Юго-Запада Ростовской области – Неклиновском и Матвеево-Курганском! В номинации «Культура и общественная дипломатия» за вклад в укрепление культурных связей и развитие международных отношений Премией были награждены Глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и начальник отдела культуры администрации Элеонора Евгеньевна Скляр.

В номинации «Журналистика» в нынешнем году были премированы два главных редактора СМИ региона и всего один журналист – корреспондент нашей газеты Елена Мотыжева, по совместительству – руководитель постоянно действующей контактной литературной площадки и площадки Координационного центра по общественной дипломатии, – за практическую важность проделанной ею с 2014 по 2018 год общественной работы по оказанию помощи и поддержки нуждающимся в помощи гражданам России и Украины, пропаганду мира, добра и человечности, а так же формирование положительного образа нашей страны и ее народа в своих статьях.

От всей души поздравляем с высокими наградами наших земляков и желаем им и их семьям мира, добра и процветания на благо нашего миусского края и его жителей. Так держать!

Анна Острякова

Все новости

Комментарии пользователей

Ольга 04 дек 2018 в 16:23 # Ответить
new comment
Поздравляю с высокой наградой!Так держать!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: