зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

227 и 537

В Министерстве природных ресурсов донского региона подсчитали, какое количество четвероногих хищников любители охоты могут добыть в 2019 году. Добыча волков и шакалов разрешена во всех районах области, за исключением особо охраняемых территорий Дона.

Так, охотникам разрешено отстрелить 227 волков и 537 шакалов любого пола и возраста. Соответствующее постановление подписал глава Минприроды Михаил Фишкин.

— Такие меры принимаются, чтобы исключить опасность распространения вируса бешенства, предотвратить случаи нападения волков и шакалов на людей и домашний скот, — уточнили в донском правительстве.


Для каждого района области установлены свои нормативы по отстрелу хищников. Больше всего волков — 22 особи — разрешено добыть в Мартыновском районе, а шакалов в Сальском районе — 72 особи.

Убитых животных обследуют ветеринары, чтобы выяснить, были ли они больны бешенством.

Нападения волков на домашних животных происходят в нашем регионе довольно часто. В ночь с 3 на 4 января в Гуляй-Борисовском сельском поселении хищники пробрались в село и загрызли 24 овцы. А в мае прошлого года волк разгуливал по улицам донской столицы.

Источник: https://161.ru/text/gorod/65817581?from=listnews

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: