зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Сомневаются в честности

Донские депутаты попросят прокуратуру и ФАС проверить тарифы на вывоз мусора
На встрече с властями Ростовской области депутаты регионального отделения ЛДПР высказали им претензии по поводу новых тарифов на вывоз мусора и нормативов его накопления.

Как сообщает пресс-служба отделения, они решили направить запросы в прокуратуру и ФАС с требованием провести соответствующую проверку. В сообщении сказано, что замминистра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева объяснила повышение нормативов увеличением производителями количества упаковки для своей продукции. В результате увеличилось общее количество выбрасываемого мусора.

Депутаты фракции считают необъективным произведенный расчет тарифов, поскольку он основывался на изучении 132 многоквартирных и частных домовладений, когда в области насчитывается более 95 тыс. МКД. Также они сомневаются в честности проведения конкурсов по определению региональных операторов, потому что на все восемь конкурсов было подано только по одной заявке.

Представители министерства ЖКХ Ростовской области со ссылкой на методические рекомендации правительства РФ утверждают, что установленные тарифы и нормативы справедливы для всех слоев населения.

Источник: https://news.mail.ru/politics/36231700/?frommail=1

Все новости

Комментарии пользователей

Васса 08 фев 2019 в 22:00 # Ответить
new comment
Тоже сомневаюсь!Для жителей М-Кургана тариф с учётом близлежащего расположения свалки и затраченного транспортного расхода должен быть на половину меньше от существующего...И когда всё начиналось нам рассказывали что забирать будут всё,это оказалось не правда такое ощущение что ребята с мусоровозов ездят с рулеткой...
МК 11 фев 2019 в 23:12 # Ответить
new comment
Вывоз мусора должен быть бесплатным для населения. Это не такие уж и большие деньги пускать машину по маршруту раз в неделю. Просто позор для администрации, особенно когда известно сколько разворовывается бюджетных средств..
Наталья 14 фев 2019 в 09:48 # Ответить
new comment
Мусор у населения надо покупать! Тогда везде будет чисто! Такие варварские тарифы сподвигнут многих избавляться от мусора бесплатно. А нужно, чтобы люди были заинтересованы сами в сборе мусора. Это как с металлоломом, пособирали и сдали всё, что можно!
Сергей 14 фев 2019 в 13:56 # Ответить
new comment
И каким же образом вы будет избавляться бесплатно? Даже если вы будете вывозить в пасатку, то от уплаты вас это не освободит. Квитанции будут приходить всем, независимо от того выставляете мусор или нет. Не будете платить пол года, региональный оператор подаст в суд. И тогда вы заплатите не только за просроченный год, но пеню и расходы за суд возложат на проигравшую сторону, то есть на вас.
Миллион раз уже разжёвывали на этом сайте, в газетах и всё равно люди какую-то пургу несут.
Наталья 16 фев 2019 в 08:33 # Ответить
new comment
Ну если вы не грамотный и не знаете законов бегите и платите, у этой фирмы столько нарушений по закону ГК РФ.
Сергей 18 фев 2019 в 14:03 # Ответить
new comment
С нарушениями, могут и должны разбираться контролирующие органы. Вы можете только подать жалобу. От уплаты вас это не освобождает.
Если не прав, то блесните знаниями законов, думаю многим будет интересно.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: