зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Максиму Плетневу было всего 24 года

Погибший в Сирии российский офицер окончил с медалью летную школу под Таганрогом.
Максиму Плетневу было всего 24 года.

В Сирии при выполнении боевого задания погиб офицер армейского спецназа Максим Плетнев, сообщили в администрации Тихорецкого района Кубани, где проживал военнослужащий.

Как отмечается в сообщении, 24-летний десантник погиб 31 января и был похоронен в Тихорецке 4 февраля.

В 2010 году после окончания гимназии в Тихорецке Максим поступил в Неклиновскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени 4-й Краснознаменной воздушной армии, сообщили ИА «ДОН 24» в администрации муниципального образовательного учреждения.

«Учился Максим хорошо, окончил школу в 2012 году с серебряной медалью, – рассказал ИА «ДОН 24» директор летной школы Олег Коженко. – Получив первоначальную летную подготовку, он, как и многие наши выпускники, поступил в высшее военное командное училище».

При поступлении в школу абитуриенты проходят профессиональный и психологический отбор. В течение двух лет обучения воспитанники, помимо изучения общеобразовательных дисциплин, усиленно занимаются физической подготовкой.

Кроме того, ребята проходят парашютно-десантную подготовку, совершают прыжки с парашютом, изучают специальные дисциплины, учатся управлять самолетом и совершают самостоятельные полеты на легкомоторных самолетах.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: