зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Синявский мастер поразил всех!

Указом Губернатора Ростовской области от 18.12.2018 №100, 2019-й год объявлен в Ростовской области Годом народного творчества.

7 февраля в Областном Доме народного творчества г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие Года народного творчества в Ростовской области. В открытии принял участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Делегация Неклиновского района приняла участие в торжественной церемонии.

В рамках мероприятия была организована выставка мастеров народных ремесел «Дон мастеровой», в которой приняли участие лучшие мастера области.

Неклиновский район на выставке представил молодой мастер художественной ковки из Синявского сельского поселения Владимир Гришун.

На выставке были представлены изделия из керамики, войлока, дерева, кожи, ковры ручной работы, посуда, предметы национального быта, музыкальные инструменты, картины и украшения.

Работы нашего умельца художественной ковки поразили всех присутствующих своей оригинальностью и неповторимостью авторской задумки.

Эксклюзивные творения Владимира пытается копировать его сын Андрей. Он каждый день старательно трудится с отцом. По словам Владимира Гришуна это уникальное старинное ремесло должно передаваться из поколения в поколение.

Нашему молодому мастеру было вручено благодарственное письмо за участие в выставке «Дон мастеровой» в рамках открытия Года народного творчества в Ростовской области.

 

Информация: Администрация Синявского с/п

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: