зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Прекратите гадить, господа!

Как мы уже раньше сообщали, в селе Покровском силами руководства кафе «Восход» создается парк культуры и отдыха «Sunrise». Но только не всем, видимо, по душе эта затея. Иначе как свинство, то, что устраивают противники активного культурного отдыха, назвать нельзя.

Почему же до сих пор всё некоторым сходит с рук? Вот, что сообщает руководитель кафе Григорий Туев:
«Хотим разместить отчет празднования 8 Марта… в Покровском лесу. Один день нас не было в лесу, и вот результат! Уважаемые «защитники общественного достояния»! Вернитесь и заберите то, что ВЫ оставили после СЕБЯ в «ВАШЕМ» лесу. Сразу хочу поблагодарить, что не сожгли все деревья. Кострища прямо под стволами! И открыто хочу ВАМ сказать: это НЕ ВАШ ЛЕС! К СВОЕМУ так не относятся!!! Так относятся к чужому или вражескому! Хотя... может, я заблуждаюсь по наивности. Горы... горы мусора. Вы не заметили, что идет стройка, о чем написано на баннере???

Где-то написано, что это свалка? Допускаю, что в этот весенний праздник были среди вас и женщины, и дети! Уже очень скоро нам подключат электричество, и мы сразу сможем организовать охрану, благодаря которой в лес придут ЛЮДИ и не увидят последствий "КУЛЬТУРНОГО ОТДЫХА».
А в остальном хочу сообщить, что все идет своим чередом, природа просыпается, птицы поют очень громко в лесу! Очень стараемся, чтобы к майским праздникам могли встретить гостей не только чистотой, но и «первой очередью» беседок, спортивными и детской площадками».

Но что же получается? Опять в Покровском завелись «ЧУЖИЕ», так я их не устаю называть по примеру уродливых инопланетян из популярнейшего фильма. То что эти люди – уроды, не только моё мнение. Слава Богу, нашлась поддержка и среди нормальных покровчан:

Анна Владимировна:
Ужас! Сколько морально не развитых людей среди нас! Жаль, что камер не было, но, может, они прочтут и станет стыдно хотя бы...
Я лично восхищаюсь вашим терпением и запасом вдохновения! Спасибо за ваш труд, это место, как и ваше кафе, станет гордостью нашего села!))
Может, когда-нибудь увидим вас в лице нашего главы!».

Светлана Пономаренко (Чуланова):
«Вот сколько живу и не перестаю удивляться - почему люди так себя ведут?!!! Люди, АУ!!! Ведь вы же люди!!! Почему живете одним днем? Что оставите детям, внукам? Горы мусора?! Ведь когда вокруг чисто и красиво - кайфуешь!!!»

Гаяна и Артём Аракелян:
«Ужас просто, мы не дождёмся, когда откроется парк».

Александра Зозуля:
«Что можно сказать, тот кто это сделал, просто свиньи, людьми их назвать нельзя».

Галина Шевченко:
«Складывается впечатление, что как специально мусор оставили, ведь все уже знают, что вы там парк в Покровском лесу делаете...Увеличить надо штраф за свинское поведение... Так стыдно за таких отдыхающих свиней, ну почему вы так себя ведете, это наша земля, наше Покровское, зачем гадить?».

Кафе «ВОСХОД»:
«Обязательно станет гордостью… нормальных людей среди нас абсолютное большинство! Есть, конечно, люди со своим, временами за гранью здравого смысла, мнением, но их немного. А пройдет время, и они убедятся, что можно быть добрее, честнее, и с удовольствием будут приходить и приводить своих деток, получать удовольствие от живой природы, заниматься спортом. Кстати, Администрация Покровского поселения и была инициатором изменений в Покровском лесу, Собрание депутатов обсуждало этот вопрос, а потом вышли с предложением на торги! Так что спасибо руководству Покровского поселения и лично Главе Гордиенко В.Г. за инициативу и доверие. На нас лежит ответственность — это доверие оправдать.

Даже в хваленых западных странах за подобное предусмотрены жесткие санкции, у нас все очень либерально. Но нам не нужен чужой опыт, постепенно мы придем к пониманию что такое хорошо и что такое плохо. Вернее, оно у нас и было всегда, просто чуть забыли. Главное не нервничать».

P.S. Ну, как же тут не нервничать? Ведь мы же часто киваем в сторону Запада, хоть и там не всё так гладко. Но любим же повосхищаться: «ой, какие пейзажи», «как конфетка всё» и т.д. Так может, эта «конфетка» и у нас неплохо получится? А, ребята? Ну, в самом деле. Разве плохо будет, если ваши-наши дети придут в чистый парк насладиться свежим воздухом. Зарядиться положительными эмоциями, так полезными для здоровья. Нет? Давайте «похрюкивать» дальше...?

Андрей Кравцов

Все статьи

Комментарии пользователей

Вася Иванов 30 мар 2019 в 22:52 # Ответить
new comment
Мы кричали в 90-х, дайте нам Свободу!!!!!.... Вот Она...... С потерянным до глубины Души, - Поколением!!!!!!! Так чего ж вы, свои локти кусаете?????? Правды, и Нравоучений для молодых ищите???????...... Разрушили систему самозанятости подростков?????.... А Своя, Новая где?????.... Не придумали за 30 лет??????????!!!!!! Так зачем удивлением выражаться, когда Такое происходит???!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: