зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Строительство идёт полным ходом

Постепенно обретает свои черты новый парк «Sanrise» на северной окраине села Покровское.

Корреспондент «ДМ» побывал там 9 апреля текущего года.
Изменения налицо. Вдоль проездной дороги уже стоят будущие беседки для отдыха.
Для любого количества отдыхающих. Вдоль самодельного прудика (в который, со слов рабочих, запущена рыба) в процессе строительства самая большая беседка. В такой можно не только отдохнуть шумной компанией, но и отметить какое-нибудь торжественное мероприятие. Уже подготовлена площадь под автостоянку. Завезено оборудование для детской развлекательной площадки, которая будет размещена в глубине парка.

Подготовлена сторожка для охраны парка. Кстати, работники для этого уже набраны.
Т.е., к майским праздникам, с большой долей вероятности, парк примет первых гостей. И самое главное – в округе отсутствует бытовой мусор. И вредителей больше не наблюдается.

В этом, считаю, и заслуга нашей газеты, неоднократно призывающей местных жителей к порядку.
Советую покровчанам и гостям райцентра проехать к месту будущего парка и полюбоваться на местную достопримечательность. Все деревья в полном порядке. Отсутствует валежник. Место спокойное и тихое в прямом смысле слова. Если дорога по направлению к этому объекту продувается всеми ветрами с полей, то здесь вас ждёт тишь да благодать. «Затишек», как сказали бы на местном наречии. Рядом Миус, передающий весенним бризом все ароматы примиусской степи.

Очень хочется надеяться, что к 250-летию у нас появится очередная «визитная карточка» красивейшего (несмотря на все результаты жизнедеятельности человека) села Покровское.

Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

Людмила 23 апр 2019 в 14:47 # Ответить
new comment
Все хорошо нравится а куда обращаться если надо отдохнуть там а шашлычницы там будут интересный вариант а кто ща этим будет смотреть
Андрей 26 апр 2019 в 08:41 # Ответить
new comment
28 апреля открытие, там и узнаете...
Андрей 26 апр 2019 в 08:42 # Ответить
new comment
Руководитель мне личным сообщением прислал: " Будем угощать пловом всех гостей, куличами, детям с 13 до 15 поработает аниматор...".

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: