зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Автобатл»

7 мая в Неклиновском районе впервые была организована квест-игра «Автобатл».

Организаторы Конкурса – Залевский СК и Администрация Неклиновского района. Авторы идеи руководитель Залевского СК Кучкина Л.Ф. и Шмытикова М., она же была и модератором проекта.

Квест-игра «Автобатл» это соревнование на автомобилях, с целью ознакомления участников с историей Неклиновского района в годы Великой Отечественной войны , а также поддержка творческой инициативы, стимулирование познавательной деятельности и творческой активности и повышение интереса жителей Неклиновского района к истории родного края через игровые новые формы.

В квест-игре приняли участие 7 команд из сельских поселений Неклиновского района: Покровского, Николаевского, Самбекское, Приморского, Андреево-Мелентьевсельского поселения, Отрадное.

Настроение, музыкальное сопровождение и полевую кухню обеспечивали сотрудники Центральной районной библиотеки во главе со своим руководителем Кошкарёвой Т.Н.

Старт квест-игре был дан в х. Никольское Новобессергеневского сельского поселения у Обелиска героям Великой Отечественной войны. Капитаны команд получили конверты с заданиями и игра началась.

Финиш квест-игры был на Самбекских высотах. Участников ждал тёплый приём и полевая кухня. Торжественный сбор и награждение у подножия монумента повели заместитель главы админитсрации Неклиновского района Третьяков А.В. и начальник отдела культуры Скляр Э.Е.

Также участники возложили цветы и отдали дань уважения героям Великой отечественной войны, участникам битвы на Миус-фронте у обелиска «Рубеж воинской доблести» в с. Самбек.

Победителями квест-игры признана команда «Потомки победителей» Андреево-Мелентьевского сельского поселения.

Команда Самбекского сельского поселения «Четыре танкиста и собака» признана лучшей в номинации "Боевой дух команды". Лучшее оформление автомобиля + внешний командный вид+ задумка. И еще была отмечена команда Приморского сельского поселения «Вера в победу» - единственный женский экипаж + был "мозговой штурм" - командам давались дополнительные задания на логику, которые они решали во время переезда. Команда решила больше всего заданий. В общем зачете - 4 место.

Но ещё не присвоено звание Зрительских симпатий. Определить победителя может каждый из Вас, пройдя по ссылке https://vk.com/avtobatle7maya

Места распределились следующим образом:

7 место – Николаевское сельское поселение «На Берлин»

6 место – с.Отрадное «Экипаж»

5 место – Самбекское сельское поселение «Четыре танкиста и собака»

4 место – Приморское сельское поселение «Вера в победу»

3 место – Покровский РДК «Отважный -2»

2 место - Покровская администрация «Т-34»

1 место - Андреево Мелентьевское сельское поселение «Потомки победителей»

Информация: Администрация Новобессергеневского с/п

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: