зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Открытие памятного знака

Торжественная церемония открытия памятного знака «Землякам - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» состоялась в с. Синявское Неклиновского района.Торжественный митинг открыла глава Администрации Синявского сельского поселения Ермолова Лариса Николаевна - «Сегодня мы открываем памятный знак в дань памяти о наших земляках, прошедших горнила самой страшной воны. Мы гордимся нашими земляками, которые не жалея жизни защищали Отечество на фронте и в тылу, отстояли нашу свободу и освободили мир от нацизма. Все невзгоды войны испытало на себе село Синявское и ее жители. В период фашистской оккупации Ростовской области немецко- фашистскими захватчиками (октябрь 1941 - август 1943гг) Неклиновский район превратился в подпольно-партизанский край, а село Синявское по праву стало считаться его центром. Два уроженца села были удостоены звания Героя СССР. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине».
Председатель Неклиновского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Морозов Николай Афанасьевич поблагодарил жителей и администрацию Синявского сельского поселения за сохранение памяти о земляках-защитниках Родины и отметил – «Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Это пример огромной мощи и стойкости, мужества и единения, беззаветного служения Родине. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Вечная им память».

Председатель районной общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий Якотюк Иван Николаевич отметил - «Священная Победа объединяет всех россиян. Мы благодарны тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма. Память о событиях Великой Отечественной войны вечно будет жива в наших сердцах. Будем вечно помнить подвиг наших земляков – участников Великой Отечественной войны».
Глава Администрации Синявского сельского поселения Ермолова Лариса Николаевна поблагодарила всех, кто принял участие в работах по благоустройству братской могилы и установке памятного знака: ИП Попова Г.А., специалистов мастерской «Донской литейщик», сотрудников Синявского спасательного отряда МЧС и Администрации Синявского сельского поселения.

Информация: Администрация Синявского с/п, Неклиновский район

 

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: