зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Подснежники - вестники весны»

Ежегодно в апреле во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — Всемирный день подснежника. Он был учрежден в Англии в 1984 году. В Англии подснежники — это очень популярные цветы, а отношение к ним весьма трепетное. Старинное поверье гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов.

Работники МБУ Родионово-Несветайского РДК в этот день организовали и провелиинтеллектуальную познавательную игру «Подснежники - вестники весны»для учащихся 2 В класса (кл. рук. Мирошниченко М.С.). В ходе мероприятияребята узнали много интересного об этом удивительном цветке: что хрупкие нежные цветы занесены в Красную книгу, почему весной он появляется первым, его разновидности и научное название, как он назван в других странах, познакомились с легендами о его появлении. Дети с удовольствием принимали активное участие в викторине «Удивительные первоцветы», отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Человек – единственный зоологический вид на планете, который пытается нарушить законы экологии и уничтожает собственную среду обитания. Страшно представить, чем это может кончиться.
Если вам захочется купить букетик этих красивых цветов, вспомните, что, покупая их, вы подталкиваете браконьеров к еще более масштабному сбору в последующие годы. Откажитесь от этого маленького удовольствия, помогая тем самым сохранить живую природу. Чтобы и у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы вживую, а не только узнать о нем из сказок и легенд. Вот о чем напоминает сегодняшний праздник — День подснежника.Фото – Галина Казаченко.

Кошелева О.В., методист РДК

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: