зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
08.10.2020 Помогите Танечке из Матвеева Кургана!

«Деловой Миус» предлагает всем читателям помочь девочке из Матвеева Кургана Танечке Толмачевой, которая борется с последствиями родовой травмы.

Читать дaлее
23.12.2020 ЛЮДИ ЧИСТОПОЛЬЯ

В состав Большекрепинского сельского поселения входят 9 населенных пунктов: одна слобода, три села и пять хуторов. В селе Чистополье в настоящее время проживают 150 человек, по количеству населения оно уступает другим селам и хуторам Выделу и Папчино. Проехать его из одного конца в другой можно за несколько минут. О таких маленьких селах говорят, что их тысячи в России. И все-таки оно отличается от других. У маленького села – своя история, свои герои, свои действующие лица. Об удивительных судьбах его жителей нам и рассказала заведующая местным сельским клубом, в котором бережно сохраняется память о людях Чистополья, Людмила Михайловна Алейникова (на снимке).

Читать дaлее
23.12.2020 Добрый труд доброй воли

Не так давно Ростовскую область признали волонтёрской столицей России. Донской край богат добрыми и отзывчивыми людьми, которые не могут пройти мимо попавшего в беду человека. Не отстаёт от региона и наш Куйбышевский район, на территории которого молодёжь активно занимается добровольчеством под руководством заведующего муниципальным Центром развития добровольчества (волонтёрства) Куйбышевского района Орловым Владимиром Сергеевичем.

Читать дaлее
23.12.2020 Итоги года 2020: один из тяжелейших или обычный?

Подходит к концу один из самых не простых годов в новейшей истории России (не зря я его в заголовке перечеркнул). Уже набил оскому этот злосчастный коронавирус и все его последствия, с ним связанные. Начиная с карантинных мер и самоизоляции, и до падения экономических показателей.

Читать дaлее
22.12.2020 Три школы получили новые автобусы

В рамках государственного контракта на поставку школьных автобусов, три школы Матвеево-Курганского района: Марьевская, Латоновская и Анастасиевская, получили школьные автобусы на 22 посадочных места. Стоимость каждого автобуса 2 062,0 тыс. рублей. Все автобусы оснащены системами «ГЛОНАС», тахографами, ремнями безопасности, огнетушителями, проблесковыми маячками.

Читать дaлее
22.12.2020 Лекарственный голод: почему нет противовирусных препаратов в Миусских аптеках

Проблема дефицита противовирусных препаратов появилась практически с начала пандемии и за прошедшие месяцы не спадает. Наш корреспондент получил задание от редакции пройтись по аптекам Матвеева Кургана и узнать, насколько реально сегодня приобрести пару противовирусных препаратов, часто выписываемых врачами при признаках ОРВИ.

Читать дaлее
22.12.2020 Ирина Пономаренко, заведующая отделом культуры Администрации Матвеево-Курганского района.

О планируемых культурных "Новогодних" мероприятиях на территории Матвеево-Курганского района

Читать дaлее
22.12.2020 Ёлки-палки, зелёные красавицы!

Новый год совсем скоро. А его главный атрибут и главное украшение праздника – это, конечно, новогодняя елка. Рассказываем, как не только выбрать ее правильно, но и сохранить в комнате зеленой и красивой максимально долго – до самого Крещения.

Читать дaлее