зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
16.11.2020 СТОП, ПНЕВМОКОКК!

Пневмококковая инфекция может вызвать различные заболевания, а чаще всего пневмококковую пневмонию, отиты, менингиты. Наибольшую опасность пневмококковая инфекция представляет для детей и пожилых людей, так как эти возрастные группы характеризуются более низким уровнем иммунитета. В настоящее время многие опасные штаммы пневмококков выработали устойчивость к основным группам антибиотиков, тогда как вакцинация против пневмококковой инфекции по-прежнему эффективна. О том, как обезопасить себя и своих близких, расскажем в сегодняшней публикации.

Читать дaлее
16.11.2020 Летопись села Екатериновки

Главным событием октября для Екатериновского сельского поселения, пожалуй, стал выход в свет книги «Екатериновка: исторические хроники».

Читать дaлее
16.11.2020 «Октябрь» в ноябре

Директор кинотеатра «Октябрь» Наталья Валентиновна Сорокина рассказала нашим читателям о работе кинотеатра в период эпидобстановки, а также о кинопремьерах.

Читать дaлее
13.11.2020 Машина мечты, или Как автосалоны обманывают покупателей

Автосалоны на покупателей производят впечатление надёжного и солидного продавца. Ведь покупка в автосалоне не связана с риском, всегда комфортна и не имеет подводных камней. А бесконечные акции, скидки, красивые витрины, вежливые и обходительные менеджеры так и кричат: «Здесь находится автомобиль твоей мечты!» Но невнимательные клиенты, которые не разбираются в тонкостях комплектаций, оформлении сделки и получении кредита, становятся прямыми жертвами предприимчивых менеджеров по продажам. О том, какие существуют схемы обмана покупателей в автосалонах, расскажем сегодня.

Читать дaлее
12.11.2020 Назначили временно исполняющим обязанности главы Администрации Матвеево-Курганского района

В Администрации Матвеево-Курганского района 11 ноября состоялось внеочередное заседания Собрания депутатов Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
10.11.2020 «Пятёрка» согревающего: от глинтвейна до крамбамбули

Холодная, промозглая осень – повод приготовить что-то «согревающее», от чего сердце начинает веселее гнать кровь по жилам. Речь идет о горячих напитках-коктейлях с небольшим содержанием алкоголя. А таких – огромное множество. Не только всем известные глинтвейн, пунш и грог, но еще и горячий сидр, тодди, варенуха, крамбамбуля, глёг, сбитень и многие-многие другие! Предлагаем вам несколько осенних рецептов на выбор.

Читать дaлее
10.11.2020 Пять способов осеннего удобрения огорода

Наш читатель из Покровского Алексей Васильевич поинтересовался, чем и как можно удобрять почву огорода осенью. Алексей Васильевич пожаловался, что лучшее за всю историю огородничества удобрение – перепревший коровий навоз – сейчас практически не достать. И попросил порасспросить миусских садоводов и огородников о том, чем же и как удобрить приусадебный участок перед началом зимнего сезона. За советом мы отправились к Николаю Александровскому, одному из опытных садоводов и огородников Матвеева Кургана.

Читать дaлее
10.11.2020 «Иосиф Сталин» ещё в строю

Одной из главных достопримечательностей слободы Родионово-Несветайской является памятник «Танк ИС-3», установленный на улице Гвардейцев танкистов.

Читать дaлее