зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
01.10.2020 Почему увеличивается солёность воды в Таганрогском заливе?

Солёность морской воды в Таганрогском заливе значительно возросла. К такому выводу приходят уже на протяжении нескольких лет и местные жители и специалисты Южного научного центра РАН (ЮНЦ РАН) по результатам экспедиций. Побывав в этом году на побережье залива у самого дальнего поселения Неклиновского района, я ожидал увидеть обычную картину: к бытовому мусору уже привык, как и к загрязнению наших водных объектов.

Читать дaлее
28.09.2020 Семь трактористок Примиусья

Наши землячки с успехом конкурировали с мужчинами за звание лучшего механизатора Примиусья.

Читать дaлее
28.09.2020 Белорусский майдан, Навальный или «Дом-2». Кто воспитывает наших детей?

Недавние события в Белоруссии стали предметом разговоров на кухнях для многих простых российских семей. Отразившись, естественно, и на детях – ведь наши дети учатся политике и отношению к окружающей действительности, в том числе и от нас, взрослых. Наряду с интернетом и СМИ, конечно. А после выдают в школах и на улицах такие вещи и суждения, что иногда страшно становится за будущее страны… Именно этому – необходимости уделить должное внимание назревшим в обществе проблемам и четко обозначить мнение большинства по важнейшим вопросам – и был посвящен наш разговор с членом организации ветеранов боевых действий «Саланг» из Матвеево-Курганского района Владимиром Александровичем Климовичем.

Читать дaлее
28.09.2020 Неутолимая жажда земли

На Горячую линию «Делового Миуса» обратилась наша читательница Валентина Владимировна, пожаловавшаяся на невыносимую сушь и засуху в нынешнем сезоне.

Читать дaлее
25.09.2020 Поисковики из Каменного Брода

Каменно-Бродская школа с 2019 года носит имя Героя Советского Союза С.Я. Орехова. Сергей Яковлевич - один из тех курсантов Ростовского артиллерийского училища, которые в ноябре 1941 года в районе этого населенного пункта приняли неравный бой с немецко-фашистскими захватчиками, рвавшимися к Ростову.

Читать дaлее
23.09.2020 В январе 1943 года, или Рассказ о том, как курица в чугунке спасла жизнь девятерым куйбышанам

(Воспоминания жителя села Куйбышево, члена районного совета ветеранов, Боженко Алексея Фёдоровича о своём отце)

Читать дaлее
23.09.2020 Примиусью угрожает катастрофа страшнее Чернобыля!

Последний день августа был отмечен публикацией во всех центральных СМИ России сообщения о возможной экологической катастрофе у российских границ на Донбассе, которое озвучил в бывший премьер-министр независимой Украины Витольд Фокин.

Читать дaлее
22.09.2020 Письма из прошлого

В августовском выпуске «Родной Земли» наша газета подняла проблему значительного обмеления, а в некоторых участках – уже и практически полного пересыхания главной водной артерии и гордости нашего края – реки Миус. Статья вызвала тогда большой отклик у наших читателей, приславших в редакцию множество фотографий и комментариев, свидетельствующих о бедственном положении реки. В связи с чем мы решили продолжить тему и в нынешнем выпуске. Тем более, за месяц выяснилось немало интересных подробностей, от которых и плакать хочется, и волосы дыбом встают.

Читать дaлее