зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
21.09.2020 «Коровки из Покровки» как брэнд района

Продолжаем знакомить читателей с талантливыми и творчески одарёнными людьми нашего Примиусья. Сегодня познакомим с человеком, который своими руками создал не просто произведение искусства, а и некую, теперь уже узнаваемую, марку (брэнд) райцентра.

Читать дaлее
21.09.2020 Педагогическая поэма Екатерины Мартыновны

Екатерину Мартыновну Дреер знает вся Сад-База – сколько детей воспитала за те годы, пока учительствовала в местной школе в поселке Крынка! Ветеран педагогического труда, Отличник народного образования, общественник, хранитель местной истории и просто замечательный, интересный человек – в сентябре она отмечает свой большой Юбилей! Мы встретились с ней накануне ее праздника и попросили дать небольшое интервью нашей газете.

Читать дaлее
17.09.2020 Одного от смерти спас комсомольский билет, другого — Ворошилов: собрали 12 невероятных историй о войне

Такие удивительные совпадения и хитросплетения судьбы специально придумать невозможно

Читать дaлее
16.09.2020 Бьёт? Значит, не любит!

Недавно одна из наших читательниц рассказала шокирующую историю одной своей знакомой, которая очень похожа на испано-аргентинский «Дикие истории». А так же мы разберёмся почему российские женщины готовы жить с тираном.

Читать дaлее
16.09.2020 Охломон с сабвуфером

Недавно на горячую линию позвонила неизвестная эмоциональная читательница, рассказавшая следующее: – Напишите, пожалуйста, статью в газете про тех, кто ездит по улицам Кургана с сабвуферами, включенными на всю мощность! Это что ж такое – он едет по улице в двадцати метрах от моего дома, а у меня в серванте посуда подпрыгивает, а в манеже – маленькая внучка заходится плачем! И потом – муж недавно инфаркт перенес, сердце теперь совсем слабое, а у него внутри от этих звуков все начинает резонировать в такт с дурацкой рэповой билибердой, которую слушают эти охломоны! Честное слово, хочется выйти, и бросить вдогонку кирпичом, разбив машину, чтоб неповадно было, особенно, когда они туда-сюда рассекают ночью, когда все спать ложатся! Тем более, что эти нелюди и слов-то не понимают, что кому-то уже физически плохо от их хамства, а не только морально. Ну, а раз не понимают, пусть не обижаются, если реально что-то вслед прилетит!

Читать дaлее
15.09.2020 В его детство вплелась война

Родился Павел Григорьевич Титаренко в хуторе Нижневодино, ныне уже не существующем. Это невдалеке от Платово-Ивановки Родионово-Несветайского района.

Читать дaлее
14.09.2020 70 лет источнику сельской жизни

Все знают, что школа – это залог существования села, источник не только знаний, но и жизни. Закрой ее – и село угаснет, стает потихоньку, словно и не было… В нынешнем году исполнилось 70 лет, как в нашем районе существует Сад-Базовская средняя школа, «родившаяся» 1950 году и за эти годы выросшая из «началки», в которой было всего два класса, до полноценного «одиннадцатиклассного» учреждения среднего образования.

Читать дaлее
10.09.2020 Баллада о русской женщине

Пронзительный рассказ о жизни нашей землячки, основанный на реальных событиях

Читать дaлее