зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
24.08.2020 Волонтёрство - это не увлечение и не хобби, а смысл жизни!

В наше время слово «волонтёр» у всех на слуху, и интерес к этому виду деятельности постоянно растёт. Оно становится образом жизни многих людей. В нашем посёлке много таких героев, которые готовы прийти на помощь в любое время. Одним из них является Лещук Фёдор, замначальника железнодорожной станции Марцево по оперативной работе.

Читать дaлее
23.08.2020 Дань памяти

В России памятники погибшим воинам есть в каждом селе, открывали их в основном в 60-70-е годы прошлого столетия и понятно, что по истечении продолжительного времени они требуют капитального ремонта, а зачастую и замены.

Читать дaлее
23.08.2020 Письмо в столицу Княгине Татьяне Алексеевне

*** Писано проездом из Санкт-Петербурга в Севастополь 3 дня 8 месяца **20 года

Читать дaлее
22.08.2020 Хлеб военный, хлеб мирный

День подходил к своему завершению. После полуденной жары оживали улицы Новой Надежды. Домик Раисы Ивановны Майоровой стоит как раз на улице Юбилейной, в её центре. И, сидя на скамейке, в тени своего старого ясеня, она любит наблюдать сельские картинки: вот одна соседка пошла за покупками в универсам, другая спешит забрать из детсада сына. С уважением поприветствовали её идущие на работу сотрудники Дома культуры. А я присела рядышком с пенсионеркой расспросить о здоровье, но неожиданно проехавшая мимо нас машина с зерном нового урожая придала нашему разговору интересный поворот

Читать дaлее
22.08.2020 Древнегреческая богиня и сенатор России… в Латоново

Малоизвестные страницы истории Примиусья, увязывающие в одно целое гонимую мать Аполлона и Артемиды, генералов войны с Наполеоном 1812 года и знаменитого российского режиссера Никиту Михалкова

Читать дaлее
22.08.2020 Новые схемы обмана от мошенников

Мы неоднократно рассказывали вам о различных видах мошенничества. Но мошенники затеяли новую игру. О новых схемах обмана расскажем сегодня.

Читать дaлее
22.08.2020 Земное счастье семьи Самойловых

На прошлой неделе, разбирая ленту в социальных сетях, наткнулись на забойный ролик, выложенный жительницей Матвеево-Курганского района Викторией Самойловой на странице Новониколаевского СДК. В нем семейная команда Самойловых «Фермеры» презентовала свою семью и очень оригинальную детскую коляску на районный конкурс «Наш веселый тарантас», который в нынешнем году по случаю пандемии был организован в онлайн-формате.

Читать дaлее
22.08.2020 Как казак Галушка становится покровчанином Паламаренко

По просьбе читателей продолжаем тему невыдуманной истории Покровского, основанной на воспоминаниях первого носителя одной из самых известных покровских фамилий и опубликованных в книге Владимира Тодыки «Реликвия».

Читать дaлее