зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
27.07.2020 Все – на борьбу с амброзией!

Вторая половина лета – традиционное «время» амброзии. Одна часть жителей, особенно те, кто имеет аллергию на цветение этого карантинного сорняка, всеми силами начинает бороться с ним. Другая же, вопреки нормам действующего законодательства, дает на своих участках амброзии не только вырасти, но и «заколоситься». Чем может закончиться для тех, кто дает амброзии все шансы завязать семена и распространиться дальше, нашим журналистам рассказал старший госинспектор отдела карантина и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия Михаил Васильевич Белян.

Читать дaлее
27.07.2020 Достойное имя Петра Королёва

Несколько дней назад в редакцию обратилась жительница села Надежда Матвеево-Курганского района Галина Бондаренко, рассказавшая о том, что в их семье появился особенный повод для гордости – одну из школ района планируют назвать именем ее дяди, летчика Петра Ефимовича Королева, погибшего 14 июля 1943 года в боях под Харьковом.

Читать дaлее
22.07.2020 Заметки типичного туриста 2020

Если Абрау-Дюрсо - это русская Швейцария, то Имеретенский район Адлера - это наш Сан-Тропе, а Роза Хутор - отечественный Куршавель. Границы закрыты, и путь многих отдыхающих лежит в эти модные российские курорты. Вот и я решил в этом году свой короткий отпуск провести в выше указанных локациях.

Читать дaлее
23.07.2020 Как не умереть на грядке от теплового удара?

Разбираем, что делать во время аномальной жары, чтобы не получить от солнца настоящий хук или апперкот. И как быть, если солнечный или тепловой удар все-таки был пропущен, чтобы не стало еще хуже, ибо попадать в больницу в тяжелом состоянии, да еще и в такую жару – совсем не хочется.

Читать дaлее
22.07.2020 Почему «горят» огурцы?

На «Горячую линию» нашей редакции обратилась наша читательница из Матвеева Кургана, пожаловавшаяся на то, что у многих людей в этом году уже начали по неизвестной причине гибнуть огурцы, а иногда – и кабачки

Читать дaлее
22.07.2020 Есть ещё над чем работать

В настоящее время во всех сельских поселениях Родионово-Несветайского района проходят отчеты глав Администраций поселений за проделанную работу в первом полугодии 2020 года. С отчетом о результатах деятельности Администрации Кутейниковского сельского поселения выступил (в онлайн-режиме) и глава этого поселения Г.Г. Яковенко.

Читать дaлее
20.07.2020 Кто будет платить за воду из скважины?

На «Горячую линию» редакции обратился житель Матвеева Кургана с вопросом о том, должен ли он, если имеет в огороде доставшуюся ему еще от деда скважину для полива, платить государству за использование этой воды.

Читать дaлее
20.07.2020 Итоги жизни: «В памяти остаётся лишь добро…»

Совсем недавно в нашу редакцию пришло письмо от жительницы Малокирсановки Любови Тихоновны Семенченко, поделившейся с нашими читателями непростой историей своей жизни.

Читать дaлее