зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
08.07.2020 Миусский декамерон: смех после самоизоляции

После пережитых этой весной и в начале лета коронавирусных ужасов с целым ворохом экономических проблем многим из нас хочется, наконец, просто отдохнуть и хоть чем-то развлечься, обратив внимание на что-то доброе и веселое. Предлагаем вам несколько забавных историй, в разное время рассказанных нашему журналисту нашими читателями – жителями Примиусья.

Читать дaлее
08.07.2020 Сплочённость и добросовестность – их девиз

Сегодня никого не удивишь династией актеров, спортсменов, военных, но не так часто встретишь династию земледельцев- хлеборобов.

Читать дaлее
08.07.2020 Сказки и были Павла Хрисанфовича

Многие знают, что куйбышевская земля дала нашей стране очень талантливого писателя, дружившего в свое время с самим Максимом Горьким. Звали его Павел Хрисанфович Максимов.

Читать дaлее
07.07.2020 ТАГАНРОГ И ЧЕСМЕНСКИЙ ТРИУМФ РОССИИ

250 лет назад, 7 июля (по новому стилю) 1770 года, в ходе Русско-турецкой войны (1768−1774) на турецком средиземноморском побережье в Чесменской бухте объединенная русская эскадра в результате двухдневного сражения полностью уничтожила превосходящие силы турецкого флота. В мировой истории Чесменская битва стала одним из крупнейших морских сражений эпохи парусного флота.

Читать дaлее
06.07.2020 Федоровский художник: от голубя с конвертом и наколок до душевных пейзажей

Как к человеку, всю жизнь зарабатывающему на хлеб тяжелым крестьянским трудом, приходит желание заниматься живописью? Сам я в живописи, признаться, как валенок, запущенный в космос. Поэтому не могу рассуждать, каким способом пространство на холсте затягивает в мир грез и иллюзий или как поразительно подобраны краски художником, чтобы передать настроение и характер, как самого творца, так и его творения. В общем, как и многие, смотрю на картины не мигающим взглядом и тупо мычу – «похож», «не похож», «красиво», «ничего особенного»...

Читать дaлее
06.07.2020 Ремонт больницы будет завершён в 2020

На «Горячую линию» нашей редакции обратилась жительница района, взволнованная ситуацией в здравоохранении Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
03.07.2020 РАССКАЗЫ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Какой чудесный день!

Читать дaлее