зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
29.06.2020 Комплекс построят только в 2021 году

На горячую линию нашей редакции поступило обращение от жительницы Матвеево-Курганского района, интересующейся судьбой обещанного Примиусью и Таганрогу мусороперерабатывающего комплекса.

Читать дaлее
29.06.2020 Байк как символ свободы

«Байк - не просто средство передвижения. Это символ свободы.» - под таким лозунгом существует в Матвеево-Курганском районе мотоклуб «МОТО-МК», который был основан ещё в 2017 году. И на протяжении трёх лет смог уже собрать около 30 мотолюбителей.

Читать дaлее
25.06.2020 «Верните долг немедленно!», или Что делать, если коллекторы нарушают закон

Как быть, если коллекторы обрывают телефоны, даже если вы не взяли ни одного кредита? Кому жаловаться на чрезмерно настойчивые обращения из банка с требованием вернуть долг? Какие права имеют должники? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Читать дaлее
25.06.2020 Батька Махно в Голодаевке и Таганроге

Пожалуй, один из самых противоречивых лидеров времен гражданской войны, когда-либо попадавших на территорию Примиусья и Таганрога – Нестор Иванович Махно, которого ненавидели лютой ненавистью белые казачьи офицеры и от всей души презирали красные командиры. Кто же он такой и какой след оставил в истории нашего края?

Читать дaлее
25.06.2020 Как победить тлю «без химии»?

– Как бороться с тлями на фруктовых деревьях, чтобы не отравиться самому? – спрашивает наш читатель Алексей Васильев из Матвеево-Курганского района. – Присмотрелся – на яблонях и черешне полно тли на молодых побегах. Казалось бы – бери да обрабатывай какой-нибудь «химией», благо, сейчас что угодно, купить легко. Но у меня под деревьями растут и клубника, и салатная зелень, и малина, и даже (частично) помидоры. Обработай я деревья ядохимикатами – они тут же попадут на эти посадки. Что делать?

Читать дaлее
22.04.2020 Подпишись – помоги Виталинке!

«Деловой Миус» предлагает всем читателям помочь маленькой жительнице Матвеева Кургана Виталине Ищенко, вместе с со своими родителями старающейся побороть тяжелый недуг.

Читать дaлее
23.06.2020 Бутылки на вентиляторе, а лекарства – в холодильнике

Боремся с жарой в помещении и бережем здоровье – способы, предложенные жительницей Примиусья.

Читать дaлее
23.06.2020 Поправки в конституцию: в чём суть и как будем голосовать

Разбираемся, в чем суть предлагаемых поправок, а так же, когда, где и как можно будет проголосовать, и чем нынешнее голосование отличается от «традиционных»

Читать дaлее