зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
22.06.2020 Заместитель комбата

Много славных героев помнит Покровское. Их имена у всех на слуху. Портреты занимают достойное место на аллее Славы и у обелиска. Но не обо всех знаем, где они обрели последний приют. Признаюсь, и я услышал об одном таком герое впервые, и не знал бы, где он похоронен, если бы не наш известный поисковик Николай Терещенко. С ним мы встретились накануне памятной даты - начала Великой Отечественной войны...

Читать дaлее
22.06.2020 Нет сигнала

Цифровой формат телевещания предполагает более качественную передачу изображения и звука, однако на деле некоторым телезрителям часто приходится сталкиваться с прерыванием сигнала. Так, к нам на Горячую линию обратились жители села Политотдельское, которые столкнулись с нестабильной передачей сигнала.

Читать дaлее
22.06.2020 «Вечером чиновники по домам сидят – можно спокойно травить больных пенсионеров…»

В редакцию обратилась жительница Матвеева Кургана Татьяна Владимировна К., пожаловавшаяся, что на ее улице утром и вечером нечем дышать от систематически разжигаемых сразу несколькими соседями костров.

Читать дaлее
11.06.2020 Клубнично-вишнёвая феерия

Июнь – традиционное время клубники, вишни, черешни – самых популярных наших ягод. Предлагаем нашим читателям несколько рецептов напитков – освежающих и горячительных, для будней и для праздников – которые можно приготовить из рубиновых красавиц вместо традиционных компотов и варений.

Читать дaлее
11.06.2020 Безмасочный режим

Разбираем, чем может закончиться для граждан, индивидуальных предпринимателей и трудовых коллективов невыполнение правил поведения при угрозе распространения коронавирусной инфекции.

Читать дaлее
11.06.2020 Аптека на миусских склонах – 2

Проект «Аптека на миусских склонах» неожиданно стал интересен для многих наших читателей, начавших обращаться с просьбами к редакции его продолжить, рассказывая о растениях, произрастающих в нашей местности, которые можно использовать с пищевыми либо лекарственными целями

Читать дaлее
11.06.2020 Стоп! Проезд запрещён!

Безопасность на дорогах – это, пожалуй, одно из главных правил, которым должны придерживаться как водители, так и пешеходы. Но порой это главное правило нарушают, из-за чего случаются ДТП, среди которых бывают и смертельные случаи. И чтобы на дорогах предотвратить подобные случаи, устанавливают дорожные знаки, ограждения и пешеходные переходы, с которыми иногда не согласны водители и пешеходы.

Читать дaлее
11.06.2020 Ограничения сняты – мытарства продолжаются

В конце мая для многих предпринимателей региона начали снимать ограничения на ведение ими предпринимательской деятельности. Открылись магазинчики, стоявшие под замком без малого два месяца. Заработали какие-то ларьки. 1 июня к нам в редакцию пришел предприниматель, с конца апреля по конец мая просидевший на самоизоляции, а теперь пытающийся восстанавливать свой уничтоженный бизнес. Назовем его Владимиром Ивановичем.

Читать дaлее