зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
11.06.2020 Стоп! Проезд запрещён!

Безопасность на дорогах – это, пожалуй, одно из главных правил, которым должны придерживаться как водители, так и пешеходы. Но порой это главное правило нарушают, из-за чего случаются ДТП, среди которых бывают и смертельные случаи. И чтобы на дорогах предотвратить подобные случаи, устанавливают дорожные знаки, ограждения и пешеходные переходы, с которыми иногда не согласны водители и пешеходы.

Читать дaлее
11.06.2020 Ограничения сняты – мытарства продолжаются

В конце мая для многих предпринимателей региона начали снимать ограничения на ведение ими предпринимательской деятельности. Открылись магазинчики, стоявшие под замком без малого два месяца. Заработали какие-то ларьки. 1 июня к нам в редакцию пришел предприниматель, с конца апреля по конец мая просидевший на самоизоляции, а теперь пытающийся восстанавливать свой уничтоженный бизнес. Назовем его Владимиром Ивановичем.

Читать дaлее
11.06.2020 Директор из глубинки

Хутор Юдино – один из старейших в Родионово-Несветайском районе. По данным Донской государственной публичной библиотеки, еще в конце 19 века в поселке Юдинском проживало 300 человек. Поселок тогда входил в состав Петровской волости Таганрогского округа области Войска Донского. Перед революцией 1917 года в нем числилось уже 430 жителей, в основном, крестьян. Хутором поселок стал называться в 1959 году. Одно время он входил в состав Октябрьского сельского района, но с 1968 года он вновь в составе Родионово-Несветайского района. По данным переписи 2010 года в Юдино проживало чуть более 200 человек. Когда заходит речь об известных людях этого хутора, то старожилы вспоминают имя Романенко Ивана Андреевича, известного «красного» директора, Героя Социалистического труда. Вот что удалось узнать об этом достойном человеке, прославившем свой небольшой хутор.

Читать дaлее
11.06.2020 Легендарный земляк

Недавно исполнилось 83 года выдающемуся советскому футболисту, нашему земляку, человеку, который известен практически каждому жителю Примиусья - Виктору Владимировичу Понедельнику.

Читать дaлее
11.06.2020 Матвеево-Курганский полигон рекультивируют

В Администрации Матвеево-Курганского района 1 июня 2020 года состоялись общественные обсуждения в форме общественных слушаний по вопросу рекультивации Матвеево-Курганского полигона ТБО, который прекратил свою работу в июне прошлого года. О том, что планируют сделать, расскажем сегодня.

Читать дaлее
11.06.2020 Онлайн каникулы

Вот и наступили долгожданные летние каникулы, которые ждал каждый школьник. Но в этом году как собственно учебные год, так и летние каникулы оказались особенными, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране - все летние лагеря в школах и в дополнительных центрах образования не работают. Но не беда. Центр Детского Творчества в посёлке Матвеев Курган для всех детей района и не только, открыл в онлайн летний лагерь.

Читать дaлее
07.06.2020 Повышай иммунитет – проживёшь 120 лет!

«Деловой Миус» продолжает проект, посвященный здоровому образу жизни жителей Примиусья. Разбираем, что же нужно, чтобы помочь нашему иммунитету справляться с болезнями.

Читать дaлее