зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
07.06.2020 Новиковские рассказы

После выхода в 17 номере «Делового Миуса материала «Чапраки, русапеты и Яблоневая дача», рассказывающего об истории сел Куйбышевского района и основных фамилиях, которые их населяли, в редакцию посыпался целый ворох отзывов, в которых куйбышане просили найти хоть что-нибудь об их маленьких населенных пунктах и рассказать о людях, которые их населяли.

Читать дaлее
07.06.2020 История трёх братьев Погореловых

За совершенный подвиг Федору Васильевичу Погорелову не дали «Звезду Героя»

Читать дaлее
07.06.2020 Детские лагеря готовятся открыть с 1 июля

В Ростовской области полным ходом идет подготовка будущих мест отдыха детей во время каникул. Летние лагеря планируют открыть не позднее 1 июля.

Читать дaлее
07.06.2020 «Не надо нам помогать. Хотя бы не мешайте»

Наш разговор с Сергеем Сергеевичем Нагерняком, директором ООО «Югимпортпродукт», состоялся в салоне его автомобиля, пока он объезжал после выпавших дождей свои поля. Говорили о многом: видах на урожай, его увлечении автогонками, объездах миусскими фермерами тех памятников и братских могил, к которым уже почти никто не приходит с цветами на День Победы. И конечно о том, чего больше всего сегодня не хватает селу, что больше всего гнетет его жителей и о чем болит их сельская душа…

Читать дaлее
07.06.2020 «ЕГЭ удобен для государства и части школьников. Но…»

После выхода в номере «Делового Миуса» статьи «Что ждет школы в ближайшем будущем», где рассказывалось о том, как именно выпускники средних школ будут сдавать выпускные экзамены, в редакцию обратился отличник народного просвещения, председатель общества «Ветеранов Просвещения», Михаил Мокеевич Мирзаджанян, пожелавший выразить свое мнение по поводу предстоящей детям аттестации.

Читать дaлее
07.06.2020 В детских садах района заработали дежурные группы

Согласно распоряжению Губернатора Ростовской области, с 1 июня в Матвеево-Курганском районе открылись дежурные группы, но вернуться в сад смогли не все дети.

Читать дaлее
07.06.2020 Как тратить меньше времени на еженедельные уборки?

Чем дальше, тем больше нас манит на улицу теплая погода. Находиться в доме совсем не хочется. Тем более, сейчас и на улице – столько работы. И в саду, и в огороде, и по хозяйству. Но ведь и еженедельные обязанности по дому вроде стирки и уборки никто не отменял! И мы задумались: как бы сделать так, чтобы тратить на всю обычную «внутридомовую» работу как можно меньше времени? Прекрасные советы по этому поводу мы нашли в коллективном блоге для женщин «Woman&Délice», создаваемом авторами из десятков городов мира. Разбираем вместе со специалистами, какие же привычки стоит завести у себя, чтобы тратить на уборку как можно меньше времени.

Читать дaлее
31.05.2020 Дон Кихоты нашего времени

По всей стране участились случаи нападений на операторов, фиксирующих нарушения правил дорожного движения с помощью передвижных фоторадарных комплексов. Один из недавних случаев произошёл на прошлой неделе в посёлке Матвеев Курган. Конечно, большинство автомобилистов относится к операторам крайне враждебно. Так кто же на самом деле «зарабатывает» на камерах, и почему эту войну можно назвать бессмысленным сражением?

Читать дaлее