зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
28.05.2020 Кровинка большого народа

История области края, города, села складывается из биографий и судеб отдельных граждан, которые благодаря своему труду, таланту, своим делам прославили свою малую родину. В этом плане хутору Дарьевка Родионово-Несветайского района «повезло».

Читать дaлее
28.05.2020 Куйбышевские дети вырастут юридически грамотными

Чем дальше, тем большую важность в нашей жизни приобретает юридическая «подкованность» и правовая грамотность граждан. Потому что без них, как без воды, буквально «ни туды и ни сюды». Приходим ли мы за покупками в магазин, пользуемся ли услугами медицинского центра, заключаем ли договор аренды жилья – везде требуется четкое знание законов, своих прав и обязанностей, умение правильно составлять и заполнять документы. Не обошла необходимость освоения юридических азов и молодежь.

Читать дaлее
31.05.2020 Маленькая Швейцария приглашает в гости

Самоизоляция ещё не закончилась, но сейчас самое время подумать о том, как провести активно свой отдых после её окончания. Сегодня мы подготовили фоторепортаж о Маленькой Швейцарии, которая находится в Куйбышевском районе.

Читать дaлее
26.05.2020 Талант – селу и его детям

Ирина Мироненко из Куйбышево исполнила свою самую заветную мечту.

Читать дaлее
26.05.2020 Вознесение Господне в народном календаре

Согласно христианской религии, после Вознесения земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. Праздник Вознесения отмечают ежегодно на 40-ой день после Пасхи. В 2020 году Вознесение у православных приходится на 28 мая.

Читать дaлее
21.05.2020 Наш музей - наша гордость!

8 мая в 2015 году накануне праздника 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Ряженском сельском поселении состоялось значимое событие – открытие Комнаты-музея Боевой Славы «Миусский Рубеж».

Читать дaлее
22.05.2020 Бизнес частный – совсем несчастный

Почти два месяца, проведенные в карантине, не лучшим образом сказались на состоянии всего российского малого бизнеса и малого бизнеса юго-западной части Ростовской области в частности. Одни магазины и предприятия, еще вчера закрытые, уже начали открываться, но их владельцы пока весьма осторожны в рассуждениях о перспективах своего бизнеса на ближайший год, признаваясь, что как минимум будут вынуждены урезать своим сотрудникам зарплаты. Другие предприятия, для кого ограничения деятельности пока продолжают действовать, находятся в более печальном состоянии и даже заявляют о том, что уже думают над перспективами официального закрытия. Мы попытались разобраться в складывающейся ситуации, дав слово самим предпринимателям.

Читать дaлее
21.05.2020 Поддержка безработным с детьми

Пандемия и режим самоизоляции, призванные сдержать распространение коронавирусной инфекции, увы, сказались не слишком хорошо на финансовом положении многих граждан нашей страны. В самой трудной ситуации оказались те, кто в это сложное время потерял работу. Именно с такой проблемой обратился на «Горячую линию» нашей редакции один из читателей.

Читать дaлее