зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
04.08.2023 Холодные супы для горячего лета

Какие существуют холодные супы, помимо окрошки, и как их приготовить в такую жару, поделимся с вами прямо сейчас.

Читать дaлее
04.08.2023 114 лет «Мистеру Нет»

Наша страна – правопреемница Советского Союза, ведущей мировой державы. Во многом именно благодаря «советскому наследству» Россия сегодня может заявлять о себе, как о великой мировой державе. Но величие и СССР, и России ковали люди. Именно о них – наш новый цикл, посвященный легендам нашей Родины. Один из таких людей – Андрей Андреевич Громыко, самый знаменитый в мире министр иностранных дел, вынудивший США публично признать СССР великой державой – выходец из простой крестьянской семьи.

Читать дaлее
04.08.2023 Ложка дёгтя в бочке мёда

На полях Примиусья идет уборочная страда, которая нынешним летом по темпам отстаёт от прошлогодней. Сказываются разные причины, от погодных, до рукотворных. О «ложке дёгтя в бочке мёда» нынешней уборки зерновых культур мы поговорили с исполнительным директором АККОР Матвеево-Курганского района Николаем Васильевичем Попивненко.

Читать дaлее
04.08.2023 Качество жизни: даёшь рост!

18 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал Распоряжение о создании Совета по улучшению качества жизни в донском регионе. Как следует из текста документа, улучшать качество жизни в регионе планируется «через механизмы повышения качества услуг в социальной сфере с учётом проактивного и человекоцентричного подходов».

Читать дaлее
02.08.2023 От АО Квебедова – до Singer и Красного Бумажника

Идя на железнодорожную станцию «Красный бумажник» многие замечали руины и тоннели, ведущие в них. Многие люди задают вопрос: «Что это за руины?» и «Почему у железнодорожной станции и поселка такое необычное название?». В данной статье вы узнаете историю данного места и людей, которые там работали.

Читать дaлее
04.08.2023 Вопрос к заместителю главы района

На вопрос жителей замене изношенных водопроводных сетей ответил заместитель главы Администрации района по вопросам экономико-инвестиционной политики, территориального развития, ЖКХ, транспорта и связи Артем Иванович Цыбулько.

Читать дaлее