зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
04.05.2020 Очередная долговая яма, или Помощь в период самоизоляции

Жителям Примиусья предлагают взять кредитные каникулы. Предприятиям малого и среднего бизнеса предлагают брать «нулевые» кредиты на зарплаты сотрудникам. Казалось бы, это — выход, когда доходы упали или исчезли. О том, почему никто не спешит воспользоваться новой формой поддержки, и кто предоставляет такие кредиты, расскажем сегодня.

Читать дaлее
04.05.2020 Детки в клетке

Вот уже месяц большинство жителей страны, и особенно дети, находятся в режиме социальной изоляции, призванном сдерживать распространение коронавирусной инфекции в России. При этом, чем дальше, тем, увы, больше в связи с этим возникает проблем. Причем не только экономического свойства, о которых мы уже упоминали в своих прошлых статьях. Вылезают и чисто психологические проблемы: приступы паники, хронические стрессы, нарастание агрессии и неуверенности. И тяжелее всех все это переносят самые беззащитные – дети.

Читать дaлее
04.05.2020 Диалог власти и населения по-куйбышевски

Чем дольше длится самоизоляция, тем больше у наших граждан, на которых с телеэкранов и интернета ежедневно льются самые разнообразные (и чаще пугающие) сведения о коронавирусе, становится самых разных негативных чувств. В том числе и направленных в сторону власти. Потому отрадно видеть случай, когда глава администрации района лично ежедневно информирует граждан о ситуации с коронавирусной инфекцией в районе, рассказывает о проведенной работе в области ее предупреждения и лично отвечает на вопросы когда перепуганных, а когда и негодующих граждан. Именно такой пример информационного «мостика», переброшенного от власти к населению района мы в эти дни увидели на страницах социальных сетей, принадлежащих Наталье Владимировне Мирющенко, возглавляющей Куйбышевский район.

Читать дaлее
04.05.2020 Тогда в войну мы не играли

Малая родина навсегда занимает почетное место в сердце каждого человека. Удивительная природа и люди рождают в душе такую теплоту, которая, наверное, и называется любовью.

Читать дaлее
04.05.2020 Новые скверы добавят Празднику настроения

В Неклиновском районе появились новые красивые места отдыха.

Читать дaлее
04.05.2020 До основанья. А зачем?..

Не оставила равнодушным большая аналитическая статья Е. Мотыжёвой «Самоизоляция до полного уничтожения». Подписываюсь под каждым словом. Хочется ругаться, много и непечатно. Ну, нет у меня ответа на вопрос: «доколе?» Доколе дураков будут заставлять Богу молиться? Жалко не их, «особо одарённых», а тех, кто вынужден быть рядом с ними, жить по их дурацким причудам. Ну, не дорог дураку собственный лоб, но нормальным людям за что эти страсти терпеть?..

Читать дaлее
04.05.2020 Верность Знамени Победы

Информацию об известном человеке Примиусья, жителе Матвеева Кургана, Григории Кирилловиче Пужаеве, ветеране Великой Отечественной войны представил краевед Николай Терещенко.

Читать дaлее
27.04.2020 Мошенники на самоизоляции

Все жители Примиусья ушли на самоизоляцию, и вместе с ними на «удаленку» перешли и мошенники. О том, какие новые виды мошенничества придумали злоумышленники, расскажем сегодня.

Читать дaлее