зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
14.04.2020 О чём говорят неклиновцы в самоизоляции

Непривычно тихо в дни, объявленные карантином, в Покровском. По крайней мере, в том микрорайоне, где я живу.

Читать дaлее
14.04.2020 Как победить коронавирус

Продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусной инфекцией в стране. В социальных сетях ходит тысяча способов, как себя вылечить или не заболеть. Начиная от признанной всеми медиками мира меняемой маски (пусть даже самодельной), до каких-то совсем уж бредовых инициатив, вроде питья очень горячего чая температурой 70 градусов, который, попадая в желудок, якобы способен убить в легких весь вирус. При этом все население разделилось на два лагеря. Одни боятся, или как минимум, опасаются, стараясь соблюдать карантин. Другие приходят в больницу без маски, пытаются выбраться с компанией на шашлыки или отправиться на отдых к морю, считая, что «зараза к заразе не пристанет». Кто прав, и как помочь самому себе в условиях повышенной нагрузки на медицину в условиях, когда заразиться можно от любого несознательного соседа по очереди в аптеке или магазине, мы попросили рассказать врача высшей категории, врача-реаниматолога Матвеево-Курганской ЦРБ Макаренко Валерия Викторовича

Читать дaлее
07.04.2020 Коронавирус - шутки в сторону

В последнее время в социальных сетях, и даже в некоторых официальных СМИ, часто стала появляться ложная информация о распространении коронавируса в нашей стране. В нашей редакции решили разобраться в сложившейся ситуации и дать жителям Примиусья некоторые рекомендации, о том, как отличить подлинную информацию от фейковых новостей.

Читать дaлее
07.04.2020 Чего ждать россиянам с 1 апреля 2020 года

Жители нашей страны уже привыкли к тому, что практически каждый месяц в России появляются новые законы, которые серьезно меняют их жизнь, причем, не всегда в лучшую сторону. Апрель в этом плане будет относительно спокойным.

Читать дaлее
07.04.2020 20 лет – начало взрослой жизни!

В начале апреля 2020 года наша газета отмечает большой Юбилей – 20 лет со дня выхода в свет первого номера. За эти годы в нашем вечно молодом коллективе работало огромное количество людей, – тех, кто писал, верстал и даже печатал газету. Именно им, дольше всего связанным с «Деловым Миусом», мы и решили сегодня дать слово, чтобы узнать, а что же мы сами из себя представляем?

Читать дaлее
07.04.2020 Школа накануне юбилея

В 1975 году решением Родионово-Несветайского районного совета депутатов трудящихся в слободе Родионово-Несветайской 1 сентября 1975 года была открыта Детская музыкальная школа на 51 учащегося.

Читать дaлее
07.04.2020 Новая поликлиника появится уже в этом году

В соцсетях вызвал интерес проект постройки новой поликлиники в с. Покровском. Одни из вопросов, задаваемых в обсуждениях – когда и где?

Читать дaлее