зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
02.08.2023 Хороших людей больше. Много больше!

Матвеево-курганские волонтеры оказывают помощь «Дивизии Победы» и дарят счастливые минуты молодому отцу маленькой девочки, находящемуся на фронте.

Читать дaлее
02.08.2023 Тысяча и одна окрошка

Когда яркое палящее солнце в тени достигает +40 градусов, душно и нечем дышать. Асфальт под ногами плавится, в такую жару не побалуешь себя борщом с пампушками и остреньким супом харчо. Хотя, если опираться на законы физики, то наоборот, в жару полезно есть и пить горячую пищу. Но если в такую погоду горячий «кусок в горло не лезет», то на помощь придет окрошка!

Читать дaлее
02.08.2023 Свежая выпечка от «Старого Сада»

Один из самых известных и любимых посетителями магазинов в Новоандриановке Матвеево-Курганского района – «Старый Сад». Здесь всегда в продаже, кроме обычных продуктов питания, свежая выпечка из пекарни и продукция собственного производства из находящегося здесь же кулинарного цеха. И все – очень вкусное и всегда свежее!

Читать дaлее
02.08.2023 Букет стихов, кусочек лета

Ольга Николаевна Мелехова из слободы Большекрепинской Родионово-Несветайского района известна среди своих земляков красивыми, эмоциональными, по-женски проникновенными стихами, которые она выкладывает на своей страничке в социальной сети. Даря много приятных минут всем, кто заглядывает к ней в гости. Представляем вашему вниманию ее доброе, душевное творчество с кратким рассказом автора о себе.

Читать дaлее
18.07.2023 В небе над Покровским

На восточной окраине села Покровского невдалеке от центрального кладбища прямо у обочины дороги стоит скромный памятник с моделью самолета. Наверху бронзовыми буквами написано: «Герою-летчику Письменному Г.Л., героически погибшему в неравном бою с фашистами от жителей села Покровское и красных следопытов 6 «б» класса школы №90 города Ростова-на-Дону».

Читать дaлее
18.07.2023 Утро после бала

Вот и прошли по всей области выпускные вечера. В том числе – и в нашем классе. Точнее, в классе моей дочери. В связи с чем, наконец, можно чистосердечно высказать все, что за эти месяцы накопилось на душе. О чем молчал, чтобы из-за моей говорливости не стали «долбать» и «тюкать» моего ребенка. Слава богу, что хоть теперь я могу честно сказать: «Я ненавижу школьные выпускные вечера!»

Читать дaлее
18.07.2023 НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМЫХ

Жители Примиусья опять становятся жертвами следящих за ними шпионских программ и подменных номеров телефонных мошенников

Читать дaлее