зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
10.06.2019 На страже безопасности

Движение ЮИД существует в М-Курганском районе довольно давно. Более подробно о отраде нам рассказала педагог-организатор МБОУ Матвеево-Курганской СОШ№1 Сигута Маргарита Юрьевна.

Читать дaлее
10.06.2019 Финансовые омбудсмены, автотюнинг: что ждать автолюбителям с 1 июня

С 1 июня изменится схема решения споров по ОСАГО. Теперь пострадавшим в ДТП будет помогать финансовый омбудсмен, к которому можно будет обратиться бесплатно.

Читать дaлее
10.06.2019 Районные телекомпании и цифровое вещание

3 июня отключено аналоговое вещание федеральных каналов телевидения в Ростовской области. Как это отразится на районных телекомпаниях Примиусья? Что делать телезрителям, желающим смотреть передачи местных телекомпаний? На эти и другие вопросы, в рамках радиопередачи «Живая тема» на радио 105.2 «ФМ на Дону», ответил главный редактор телекомпании «Примиусье» Павел Мочалов.

Читать дaлее
10.06.2019 Самый любимый, самый нежный и мужественный человек

16 июня во всем мире вот уже больше ста лет отмечается мало известный пока праздник – День отца. В отличие от матерей, которым посвящается множество стихов и песен, отцов у нас хвалят редко. Тем ценнее бывает услышать чью-то искреннюю исповедь, в которой звучат нотки любви и гордости ребенка за своего отца, нотки потери и боли от того, что его не стало рядом... Одну такую историю нам рассказал о своем отце наш читатель, Иван Петрович Холостов.

Читать дaлее
10.06.2019 Живоносный источник нашего края

В редакцию нашей газеты пришло сообщение от нашей читательницы из слободы Большекрепинской, поделившейся впечатлениями от своего паломничества в соседний район и попросившей рассказать другим людям о чудесном месте, где она побывала. 

Читать дaлее
03.06.2019 «Ёлочные игрушки» со Светлой

На «Горячую линию» нашей редакции обратилась с жалобой на работу регионального оператора «Экотранс» жительница поселка Матвеев Курган Людмила Иосифовна Заярова.

Читать дaлее
03.06.2019 Водные проблемы жаркого лета

Лето – сезон не только жары, но и резкого роста потребления воды. Что в условиях нашего жаркого степного климата порождает сразу несколько проблем, которым мы и решили посвятить данную статью.

Читать дaлее
03.06.2019 Не решил, кем быть? А придется!

Эта история началась с неподписанного письма, пришедшего в начале мая на редакционную почту. В нем наша читательница жаловалась на недостатки введенного во всех школах страны так называемого «профильного обучения» – когда дети со старшей школы начинают определяться, какую профессию они изберут во взрослой жизни и, исходя из этого, углубленно изучают только те предметы и дисциплины, которые понадобятся им в будущей профессии.

Читать дaлее