зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
03.06.2019 Реакция на соцсети – польза для общего дела

В конгресс-отеле «Дон-Плаза» проходит IV Донской форум СМИ «Южная медиасфера».

Читать дaлее
27.05.2019 Минобороны решило ужесточить правила призыва в армию

Освобождения от срочной службы по здоровью будут перепроверять

Читать дaлее
27.05.2019 Праздник со слезами на глазах

26 мая в России ежегодно отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Читать дaлее
27.05.2019 Максим Соломощук: «Служу культуре Куйбышевского района!»

27 мая все библиотекари и читающие люди нашей страны отмечают профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Накануне этой даты мы встретились с очень известным в Куйбышевском районе человеком. Знакомьтесь: библиотекарь-краевед МБУККР «Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека» Максим Михайлович Соломощук

Читать дaлее
27.05.2019 Полотенечные лайфхаки

25 мая отмечается странный праздник – день полотенца. Однако такая, казалось бы, простая вещь, как «кусок ткани, предназначенный для вытирания чего-нибудь» - очень важна в нашей жизни. Настолько, что не будь ее, нам было бы очень неудобно жить.

Читать дaлее
25.05.2019 Покровскому – 250! Памятные даты

Напомним читателям, что в этом году Покровское отметит четверть тысячелетия со дня своего основания. Первыми, как свидетельствуют историки, эти благодатные края стали заселять запорожские казаки. Об этом писалось много и не раз. Этой публикацией мы хотим открыть дорогу малоизвестным небольшим заметкам об истоках села (слободы) Покровского. Призываем и местных жителей, которым известны интересные факты из жизни родного села присылать в редакцию на электронный адрес: mius-media@mail.ru или размещать их в нашей группе «Деловой Миус» в одноклассниках.

Читать дaлее
20.05.2019 Страйкбол: любимая игра и замечательный отдых в компании хороших людей

Интересной и захватывающей из современных военно-спортивных игр, на наш взгляд, является страйкбол – для многих игроков становящийся буквально образом жизни и самым главным в ней хобби. Рассказать об «ударном шаре» (strike — удар, ball — шар) и о людях, которые им увлечены, мы попросили игрока из Матвеева Кургана с позывным «Loki», члена таганрогской команды ЧВК «Чёрные Волки»

Читать дaлее
20.05.2019 Не так страшен ЕГЭ, как его считают

Совсем скоро школьники 9 и 11 классов начнут сдавать итоговые государственные экзамены. Что и для самих детей, и для родителей, и, конечно, для учителей, является довольно сложным периодом. Ведь не секрет, что очень многие школьники, даже те, которые хорошо учатся, не застрахованы от случаев, когда из-за излишней нервозности они не могут взять себя в руки и собраться с мыслями, а в результате делают ошибки, серьезно влияющие на итоговый балл.

Читать дaлее