зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
04.06.2021 Почему вокруг нас – одни враги?

На днях в редакцию пришло письмо от нашего читателя. Цитирую дословно: «Обращаюсь в вашу редакцию с вопросом. Почему в нашем поселке Матвеев Курган возле 1-й школы висит билборд с изображением твари и русофобки Чулпан Хаматовой, а не фото молодой учительницы Эльвиры Игнатьевой, погибшей от пули злодея, защищая деток?»

Читать дaлее
04.06.2021 Пять месяцев не могу прийти в себя после ковида!

Недавно одна моя знакомая, женщина 60 лет, пожаловалась, что после перенесенной коронавирусной пневмонии у нее совершенно разладилось здоровье. «Пятый месяц пошел, как из больницы выписалась, а сил нет, как нет. Еле ползаю, словно осенняя муха. На огород выхожу, только чтоб на скамеечке посидеть – работник я теперь никакой. Голова стала болеть и кружиться намного чаще, руки-ноги стали часто неметь, а перепады настроения вообще замучили: вроде все хорошо, вокруг красота – все цветет, солнышко, домашние обо мне заботятся, а я вдруг то плакать начинаю, то злюсь невесть на что… Неужели это все ковид? В жизни себе представить не могла, что на свете такая гадость существует и я могу так ею болеть!»

Читать дaлее
03.06.2021 Древнее кладбище Таганрога ещё не открыло всех своих тайн

Доводилось ли вам попадать на старинные кладбища? При всем отношении к подобным местам, погосты, где уже давно никого не хоронят, могут рассказать о нашей истории много интересного…

Читать дaлее
03.06.2021 Счастливы вместе 55 лет

15 мая, в Международный День семьи, в Ростовской области чествовали супружеские пары, достойно прожившие в браке более четверти века.

Читать дaлее
03.06.2021 «Райский» уголок в Папчино

В хуторе Папчино Родионово- Несветайского района с 2013 года успешно функционирует сельхозпредприятие ООО «БИО Ферма».

Читать дaлее
03.06.2021 Юные покровчане обошли москвичей

Одной из важнейших сфер нашей жизни является образование. А детское – особенно. Ведь именно от подростков в будущем будет зависеть, как будет развиваться наша страна. В чьих руках она окажется. Какими вообще станут наши дети.

Читать дaлее
02.06.2021 Госдума приняла закон о бесплатном подключении населения к газу: на каких условиях теперь будут газифицировать дома

Кому и как в 2021 — 2022 годах подведут "голубое топливо", обещанное президентом в послании Федеральному собранию

Читать дaлее
02.06.2021 Вода в Марфинке станет чище

В Администрацию района через «Деловой Миус» обратилась жительница села Марфинка, пожаловавшаяся на некачественную воду в центральном водопроводе.

Читать дaлее