зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
03.02.2021 Возвращение к родным берегам

Уехавший много лет назад из Сталино на Север Сергей Караман счастлив добрым переменам в Куйбышевском районе Примиусья

Читать дaлее
03.02.2021 Как сделать так, чтобы наш позвоночник не перегружался?

Одной из самых главных причин всеобщего нездоровья нашего населения и каждого человека в отдельности является плохое состояние позвоночника, провоцирующее вслед за развитием болезней опорно-двигательного аппарата и развитие болезней всех остальных органов и систем. Причем неправильный образ жизни подтачивает наш позвоночник изо дня в день, совершенно незаметно. Как же помочь себе, максимально снизив вредные факторы воздействия на собственное здоровье, на которые мы и внимания-то зачастую не обращаем? Об этом нам рассказал врач-рефлексотерапевт, специалист по лечебному и мануальному массажу с 15-летним стажем Евгений Александрович Иванюк.

Читать дaлее
02.02.2021 Социальный контракт – это способ самому встать на ноги!

На Горячую линию «Делового Миуса» обратилась жительница поселка Матвеев Курган, представившаяся Натальей, и попросившая рассказать, что это за вид государственной поддержки населению – «Социальный контракт», и действует ли он на территории Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
01.02.2021 «На чём есть купол и крест, не всегда - Церковь»

В слободе Советка неожиданно обострился конфликт вокруг псевдоправославной церкви. Многие жители села не подозревали, что уже более 20 лет фактически являются раскольниками.

Читать дaлее
29.01.2021 Субсидии на услуги ЖКУ

Галина Колесникова, заведующая ОСЗН Администрации Матвеево-Курганского района.

Читать дaлее
29.01.2021 Про плохой день на рыбалке, который всё равно лучше хорошего на работе!

Нынешний год принес очередные изменения для любителей рыбалки. Перед началом сезона мы постарались разобраться, нужны ли теперь рыболовам путевки, хорошо это или нет, когда у пруда есть хозяин, и можно ли теперь ловить шемаю на Миусе, без риска нарваться на драконовский штраф.

Читать дaлее
28.01.2021 Эффект плацебо

Россияне всё чаще становятся жертвами продавцов, продающих лже-медицинские товары и услуги по завышенным ценам. Лечебное постельное белье, лечебные фильтры и даже массажные накидки. К этому списку можно отнести и так называемые БАДы. Сегодня поговорим о том, как не попасть на удочку аферистов и можно ли вернуть уже купленный товар.

Читать дaлее
28.01.2021 О своевременной уплате административных штрафов за нарушения ПДД РФ

Светлана Алейникова, старший инспектор по исполнению административного законодательства Отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Матвеево-Курганский" капитан полиции.

Читать дaлее